Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 12:29

Киркоров, Кобзон и Ротару споют на сцене аналога фестиваля "Сан-Ремо"

Коллаж © L!FE. Фото © L!FE/Марат Абулхатин/Павел Баранов

Коллаж © L!FE. Фото © L!FE/Марат Абулхатин/Павел Баранов

Российские музыкальные шоу, давно зарекомендовавшие себя на международной арене, который год поражают как отечественных артистов, так и западных гостей, посещающих "Новую волну" в Сочи и "Славянский базар" в Витебске. В скором времени у фестивальных "акул" появится новый конкурент — "Тео", задуманный как аналог знаменитого итальянского конкурса "Сан-Ремо".

Своё название фестиваль получил в честь известного песенника Молдавии — Петрэ Теодоровича. Мероприятие планируют проводить сразу в трёх странах — в Молдавии, Израиле и России. Как рассказал Лайфу основатель конкурса Илья Бершадский, решение о его открытии было долгим.

— Всякий раз, когда Филипп Киркоров приезжал в Израиль, не было случая, что мы не вспоминали про Петрэ. Сожалели, что человек ушёл и память о нём стирается, — рассказал Лайфу Илья Бершадский. — На одной из встреч я предложил создать фестиваль и назвать "Тео" — как мы называли Петрэ в узком кругу. В этом году намечается большой гала-концерт с участием Киркорова, Ротару, Кобзона, Лады Дэнс. Сам фестиваль пройдёт в 2018 году в Кишинёве, в 2019 году в Иерусалиме, в 2020-м — в Москве и так по кругу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров