Регион

Уведомления отключены

9 декабря 2018, 11:30

Очень страшное кино. 10 самых раздражающих клише в фильмах ужасов

Дрожите от страха при просмотре фильма ужасов? Если вы посмотрели их достаточно много, должны были заметить несколько приёмов, которыми особенно часто любят пугать сценаристы. Эти способы стали настолько часто встречаться, что злоупотребление превратило их в клише, которые скорее уже вызывают лёгкую улыбку, чем ужас. И вы обязательно сталкивались хоть с одним из них.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Бежать по дороге, когда преследует автомобиль

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Вместо того чтобы свернуть и бежать туда, где машина не может проехать, персонажи продолжают бежать вперёд. Инстинкт самосохранения? Только не в этом случае.

Пугающее зеркало

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Сценаристы просто не могут перед этим устоять. Каждый раз, когда в фильме появляется зеркало, вы знаете, что произойдёт. Персонаж посмотрит в него и внезапно увидит отражение монстра, стоящего позади.

Машина обязательно не заводится

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Героя преследует нечто страшное, и он торопится укрыться в автомобиле. Но машина, конечно же, не заводится, даже если она новая и 10 минут назад работала просто отлично.

Герои решают разделиться

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Если персонажам угрожает убийца-психопат, то лучшим решением они всегда считают разделиться. Ведь вместо того, чтобы вместе ему противостоять, можно разбежаться и подождать, пока он всех прикончит поодиночке.

Взрослые — бесполезны

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Они никогда не верят или не слушают детей или подростков, которые пытаются им рассказать о странных вещах, происходящих вокруг. Получить помощь от них практически невозможно.

Звук всегда выдаёт

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Каким бы надёжным ни было укрытие жертвы, звук обязательно выдаст её местоположение. Сколько персонажей пострадало, прячась в шкафу или под кроватью, от звука отключения телефона.

Скорость передвижения убийцы

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Даже если маньяк покалечен или вовсе без ноги, он всё равно быстрее убегающей в ужасе жертвы, даже если идёт.

Тёмный подвал

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Если персонаж фильма ужасов покупает дом, там определённо будет жуткий подвал, где кто-то был или будет убит. Не говоря уже о том, что владельцы всегда чувствуют необходимость проверить странные звуки, исходящие оттуда, когда они одни.

Последняя девушка

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Любимое клише в слэшерах. Из группы людей выживает только одна девушка, которая в начале фильма была робкой и застенчивой. Но, как только "ад разверзся", она становится самым умным и находчивым персонажем.

Жуткие дети

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Выглядят вполне невинно, если смотреть на них вне контекста, но в фильмах ужасов просто адски пугающие создания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров