Регион

Уведомления отключены

6 декабря 2016, 04:30

Квартира за миллиард. Десять самых дорогих апартаментов в Москве

Собственные метеостанция, фонтан, холодильник для шуб и спортзал на террасе. Лайф выяснил, как выглядит жильё стоимостью в миллиард рублей.

Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Топ-10 самых дорогих квартир специально для Лайфа составили аналитический и консалтинговый центр Est-a-Tet и агентство элитной недвижимости Kalinka Group. В рейтинг вошли объекты вторичного рынка элитного жилья с отделкой, которые находятся в открытой продаже.

$16 млн (1,24 млрд рублей)

Площадь: 804 кв. м.

Описание: Квартира имеет два яруса. Высота потолков варьируется от 3,5 до 8 метров. Есть терраса с камином.

Расположение: Островной проезд, д.1 (ЖК "Остров фантазий").

$16 млн (1,24 млрд рублей)

Площадь: 454 кв. м.

Описание: Потолки высотой 4,5 метра, огромная терраса и действующий камин. Две кухни, холодильник для шуб, спальня с двумя гардеробными комнатами — мужской и женской, три детские с санузлами и гардеробными, спортзал, расположенный на крытой террасе.

Расположение: 1-й Тружеников пер., д. 17а.

$15 млн (960 млн рублей)

Площадь: 438 кв. м.

Описание: Объект разделён на две зоны: в одной разместились кинотеатр, музыкальная гостиная, столовая с выходом на террасу 160 кв. м, откуда открывается панорамный вид на центр города. Вторая зона — это пять спален с собственными гардеробными и санузлами, отдельным выходом на террасу. Кухонная мебель от Roberto Cavalli, встроенная. Лифт поднимается непосредственно в квартиру.

Расположение: Ул. Б. Якиманка (ЖК "Коперник").

$14 млн (896 млн рублей)

Площадь: 335 кв. м.

Описание: Планировка включает три спальни, кабинет, бильярдную. Есть терраса, на которой установлены мангал, фонтан, дровяной камин.

Расположение: Ул. Усачёва, д.3 (ЖК "Усадьба Трубецких").

Стоимость: $13,4 млн (858 млн рублей)

Площадь: 384 кв. м.

Описание: Планировка включает общую зону с кухней, гостиной и столовой, три просторные спальни с санузлами. Кухня и ванная комната оборудованы техникой мировых брендов. Ремонт выполнен в стиле современной классики в светлой гамме, высота потолков в квартире — 3,5 метра. Квартира продаётся без мебели.

Расположение: М. Левшинский пер., д.5 (ЖК "Стольник").

$12 млн (768 млн рублей)

Площадь: 436 кв. м.

Описание: Возвышается прямо над пристанью Химкинского водохранилища. 4 спальни с видами на воду, тренажёрный зал, кабинет, кинотеатр, 5 санузлов, терраса с грилем и утеплённый зимний сад. Объект оборудован системой "Умный дом", метеостанцией и аудиосистемой с возможностью устанавливать свою музыкальную программу для каждой комнаты.

Расположение: Ленинградское шоссе, д.37 (ЖК "Город яхт").

$11,4 млн (730 млн рублей)

Площадь: 274 кв. м.

Описание: Планировкой предусмотрены кухня-столовая, гостиная, четыре спальни, три санузла, постирочная.

Расположение: Б. Левшинский пер., д.11 (ЖК "Дворянское гнездо").

$10,5 млн (672 млн рублей)

Площадь: 352 кв. м.

Описание: Занимает два уровня. На первом — кухня, столовая, гостиная, основная спальня с гардеробной и ванной комнатой, две детские спальни с общей ванной комнатой, постирочная, гостевой санузел. Второй уровень — спальня с ванной комнатой и гардеробной, кабинет, холл с выходом на террасу площадью 100 кв. м.

Расположение: Бутиковский пер., д. 5.

$8,9 млн (570 млн рублей)

Площадь: 480 кв. м.

Описание: Выполнен авторский ремонт с художественной росписью стен, пол покрыт итальянским мрамором с мозаикой ручной работы. Обширная терраса окружает квартиру с трёх сторон. Есть кухня с зоной для завтрака и камином, кабинет с камином в английском стиле, спальня с гардеробной, будуаром и большой ванной комнатой, где есть сауна, джакузи. Подсобные помещения отведены под прачечную и комнату видеонаблюдения. Четыре машиноместа в паркинге входят в стоимость.

Расположение: Чапаевский пер., д.3 (ЖК "Триумф палас").

$8,25 млн (528 млн рублей)

Площадь: 602 кв. м.

Описание: Имеет четыре уровня. На первом уровне располагаются кухня со встроенной техникой, столовая, гостиная, аквариум, санузел. Второй уровень занимают кабинет, спальня с санузлом и гардеробной. На третьем уровне — бассейн с противотоком, спортзал с тренажёрами, хамам, гардеробная и санузел. На четвёртом этаже — каминная, две спальни, гардеробная, санузел и терраса.

Расположение: Ул. Шаболовка, д. 10 (ЖК "Созвездие Капитал — 2").

— Каждый лот в элитном сегменте — это уникальный, штучный товар, цена на который назначается во многих случаях индивидуально для каждого клиента. Кроме того, во многих проектах возможно объединение лотов вплоть до получения целого этажа. Например, в башне "Федерация" квартира площадью 1843 кв. м — фактически целый этаж, — отмечает руководитель аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet Юлия Сапор.

— Некоторые покупатели коллекционируют объекты недвижимости так же, как дорогие ювелирные изделия, и готовы переплачивать за очередной шедевр, — говорит председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. — К примеру, дизайн пентхауса в "Созвездии Капитал — 2" поистине поражает воображение: стеклянный подиум в центре гостиной — это одновременно и аквариум с рыбками. В пентхаусе есть панорамный бассейн, что само по себе редкость для городской квартиры. Нельзя сказать, что такие объекты улетают с рынка моментально: всё-таки любому шедевру нужен свой ценитель. Некоторые квартиры экспонируются и три, и пять лет. Но при благоприятных экономических условиях средний срок реализации подобной эксклюзивной квартиры, для которой цена не завышена, — от полугода до двух лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров