Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2018, 15:20

ФИФА не нашла нарушений антидопинговых правил у игроков сборной России

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф 

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф 

Международная федерация футбола (ФИФА) заявила, что не нашла достаточных доказательств нарушений антидопинговых правил у российских футболистов. В связи с этим расследование было закрыто.

— После публикации отчетов Макларена, ФИФА инициировала расследование возможных антидопинговых нарушений со стороны футболистов. Особое внимание было уделено тем игрокам, которые примут участие в чемпионате мира в России. На сегодняшний день ФИФА заявляет, что нет доказательств, подтверждающих, что антидопиноговые правила были нарушены кем-либо. Ни в одном из допинг-образцов не было выявлено аномальных отклонений или подмены содержимого. ФИФА уже проинформировала Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) об этих выводах, с которыми они согласились. В связи с этим расследование было закрыто, — говорится в заявлении Международной федерации футбола.

Напомним, что ранее немецкий журналист Хайо Зеппельт заявил, что у российских футболистов были неоднозначные допинг-пробы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров