25 сентября 2016, 18:33

Два гола Артёма Дзюбы в Махачкале не помогли "Зениту" победить

Матч 8-го тура РФПЛ "Анжи" — "Зенит" завершился вничью, несмотря на то что к 18-й минуте гости вели 2:0.

Голевой дубль оформил нападающий питерского клуба и сборной России Артём Дзюба. С учётом двух предыдущих матчей в РФПЛ, он забил 4 гола за 3 игры. Последний раз Дзюба выдавал такой отрезок в октябре прошлого года.

Махачкалинцы сократили отставание ещё до перерыва, когда с пенальти отличился Бернард Бериша. А во втором тайме "Анжи" благодаря нескольким эффектным сейвам Александра Беленова не только вернулся в игру, но и вырвал ничью. После дальнего удара Янника Боли мяч рикошетом от защитника "Зенита" опустился в противоположный от Михаила Кержакова угол.

Таким образом, "Зенит" упустил шанс приблизиться к потерпевшему сенсационное поражение от "Уфы" лидеру чемпионата "Спартаку" на минимальное расстояние. Подопечные Мирчи Луческу отстают от красно-белых на три очка, а от ЦСКА — на два.

В следующем туре "Зенит" примет "Спартак" на своём поле.

8-й тур завершится завтра матчами "Амкар" — "Крылья Советов" и "Рубин" — "Томь".