16 января 2017, 15:07

"Зенит" с вернувшимся спустя 9 месяцев Данни забил китайцам 5 голов за полчаса

Во втором тайме контрольного матча в Эмиратах против "Чанчуня" петербургский клуб одержал волевую победу (5:2).

В своём первом матче в 2017 году "Зенит" позавчера сыграл вничью с немецким "Айнтрахтом" — 0:0. Второй контрольный поединок команды Мирчи Луческу начался хуже некуда: уже на 15-й минуте своего дебютного матча за новый клуб голкипер Андрей Лунёв пропустил. А завершился первый тайм и вовсе обескураживающими для петербуржцев 0:2.

Однако после большого перерыва "Зенит", произведя многочисленные замены (в том числе на поле появился не игравший с апреля 2016 года из-за травмы португалец Данни) живо напомнил себя самого образца сентября 2016 года. Тогда петербургский клуб стал самым забивающим в Европе, опередив таких грандов, как "Барселона", "Реал" и "Бавария".

Зенитовцы забили 5 (!) безответных мячей в промежутке с 51-й минуты по 80-ю. По два раза отличились Артём Дзюба и Маурисио, ещё один гол на счету Юрия Жиркова.