Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 06:25

Экс-фавориты Смородской назначили очную встречу в Лондоне

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович/Максим Богодвид

Как стало известно Лайфу, бывший главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко, покинувший столичный клуб в августе вместе с президентом Ольгой Смородской, намерен пройти стажировку в английской Премьер-лиге.

42-летний российский специалист намерен ознакомиться с устройством "Вест Хэм Юнайтед", которым сейчас руководит другой бывший главный тренер "Локомотива" хорват Славен Билич.

Черевченко и Билича давно связывают приятельские отношения. Экс-защитник железнодорожников ассистировал бронзовому призёру ЧМ-1988 в тренерском штабе "Локо" в 2012/13 гг., а после увольнения хорвата передавал команду в руки Леониду Кучуку — ещё одному специалисту, отлучённому от футбольного двора Смородской.

Правда, Билич и Черевченко покидали "Локомотив" при совершенно разных обстоятельствах. Если россиянин получил от Смородской солидный золотой парашют, то хорватский специалист до сих пор — и безуспешно — пытается выбить у своего бывшего клуба часть положенной ему компенсации за расторжение контракта.

Судя по всему, Черевченко не планирует долго сидеть без работы. После Англии он, как ранее уже сообщалось, переместится в испанскую Ла Лигу для стажировки у Диего Симеоне в клубе — финалисте последней Лиги чемпионов мадридском "Атлетико", который, кстати, сегодня проэкзаменует "Ростов" в 4-м туре группового этапа ЛЧ.

Напомним, в общей сложности Черевченко провёл в "Локомотиве" 14 сезонов: шесть в качестве футболиста и ещё восемь как тренер. Он прошёл весь тренерский цикл: от одного из помощников до "главного".

Черевченко-игрок трижды становился с "Локомотивом" вице-чемпионом России (под руководством Юрия Сёмина, который тренирует железнодорожников сейчас). А будучи и.о. главного тренера, он выиграл с командой её последний на данный момент трофей — Кубок России 2014/15.

Добавим, что заграничные стажировки среди безработных российских футбольных тренеров пользуются сейчас популярностью. Так, на три недели набираться опыта в "Челси" отправился уволенный осенью из "Краснодара" Олег Кононов. Этого специалиста, кстати, некоторые СМИ называли одним из возможных кандидатов на пост следующего главного тренера "Локомотива", который вчера потерпел очередное поражение в РФПЛ — от "Рубина" — 0:2 — и осел на 11-м месте в турнирной таблице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров