Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2019, 13:00

Полный отрыв для перфекционистов: 15 натюрмортов, идеально подобранных по цвету

Что такое искусство? Обязательно ли это это картины, написанные вдохновенными художниками лет этак триста назад, или тяжеленные медные статуи с затёртыми до блеска носами? Совсем не обязательно.

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Художник Дам Хиллман создаёт свои произведения из вещей, которые не составляет труда найти дома

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

В ход идут овощи, фрукты, шоколадки, леденцы и другие распространённые материалы

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Из них он создаёт динамические узоры, поражающие своей идеальной композицией и структурой

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Пакет хаотично лежащих леденцов он превращает в идеально организованный круг, а из мармелада получаются узоры, достойные персидских ковров

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Я вырос увлечённым историей искусства, поэтому, конечно, я тоже хотел творить. Вместо традиционной живописи и скульптуры я хотел использовать материалы, отражающие время, в котором я живу. Именно поэтому я использую предметы быта

Дам Хиллман

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Самым распространённым материалом для работ Дама остаются продукты. Недолговечные и понятные всем — они отлично подходят концепту его творчества

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Кроме того, в отличие от понятия "высокого искусства", еда понятна для всех, а также доступна, что делает её отличным выбором для демократичного искусства.

Дам Хиллман

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Следуя принципу демократичности и современности своего искусства, художник публикует свои произведения в "Инстаграме"

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Адам надеется, его творчество заставит аудиторию увидеть такие обыденные вещи, как продуктовые магазины, в качестве пространства для творчества

Фото © Instagram/witenry

Фото © Instagram/witenry

Перфекционисты, приготовьтесь: 15 фото, от которых у вас побегут мурашки по коже

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров