Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 10:22

Сбежавший из скорой помощи в Петербурге французский турист нашёлся сам

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Пожилого мужчину, прибывшего в город на круизном лайнере "Николай Карамзин", несколько часов искала полиция.

В Петербурге искали 70-летнего гражданина Франции из иностранной туристической группы, прибывшей на круизном лайнере "Николай Карамзин".

Как стало известно Лайфу, в субботу днём группа в составе 42 человек отправилась на экскурсию в Эрмитаж. В какой-то момент к гиду подошла женщина и сообщила, что самочувствие её супруга внезапно ухудшилось — ему стало душно и мужчину вывели на Дворцовую площадь. После того как гид узнал о случившемся, он вышел на площадь, но на указанном месте гражданина Франции не удалось обнаружить.

Несколько часов поиска результатов не принесли. Ближе к ночи представитель фирмы "Евро мед клиник", занимающейся обслуживанием иностранцев, сообщил полиции, что похожему по описанию мужчине кто-то из петербуржцев вызвал скорую помощь, и того решено было доставить в Мариинскую больницу. Однако по прибытии в медучреждение выяснилось, что по пути француз сбежал в неизвестном направлении.

По данным Лайфа, мужчина нашёлся только в районе трёх ночи 11 сентября — в гостиницу "Гранд-отель Европа" его привёз таксист.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров