Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2019, 10:54

СК сообщил о втором задержанном по делу о смертельном пожаре в палаточном лагере

Фото задержанных © Пресс-служба СК

Фото задержанных © Пресс-служба СК

Кроме того, у следователей есть вопросы к ряду должностных лиц, которые должны были отвечать за обеспечение безопасности детей на отдыхе.

Следственный комитет России сообщил о втором задержанном по делу о гибели детей при пожаре в Хабаровском крае. Это глава коммерческой организации, которой принадлежит детско-оздоровительный лагерь "Холдоми", Виталий Бурлаков. Организация называется ООО "Экстрим сервис", и Бурлаков является одновременно её директором и учредителем.

Следователи ведут допрос подозреваемых. После проведения необходимых следственных действий они будут водворены в изолятор временного содержания, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, у следователей уже возникли вопросы к работе контрольно-надзорных органов, на которых возложена ответственность за обеспечение безопасности детей в загородном лагере. Их действия проверят на предмет халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Ранее сообщалось о задержании непосредственного директора лагеря "Холдоми" Максима Кузнецова. Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Причинение смерти по неосторожности" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Напомним, что пожар на территории лагеря произошёл среди ночи, когда дети уже спали. Сразу стало известно о первой жертве пожара, ею оказалась девочка, которой сегодня должно было исполниться 11 лет. А сегодня утром в реанимации умерли две её подруги и ещё один мальчик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров