Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2017, 11:58

Информатор Дмитриев признал, что обвинил российских тренеров бездоказательно

Фото: ARD

Фото: ARD

Бегун Андрей Дмитриев, давший "обличительное" интервью немецкому журналисту Хайо Зеппельту о допинге в российском спорте, объяснил Лайфу, почему фамилии двух обвинённых им в эфире телеканала ARD тренеров были запиканы.

Напомним, рассуждая о российских специалистах, которые, по его мнению, заставляют спортсменов принимать запрещённые препараты, Дмитриев, не предоставив никакой доказательной базы и опираясь исключительно на слухи, назвал Сергея Епишина. Кроме того, "информатор" упомянул ещё двух тренеров, однако их фамилии в эфире были запиканы.

Лайф установил, кого имел в виду Дмитриев. Это тренеры сборной России по лёгкой атлетике Матвей Телятников и Михаил Кузнецов.

И вот как сам Дмитриев объяснил, почему немецкие телевизионщики не озвучили их фамилии в фильме Зеппельта.

— Чтобы меня не подставить, наверное, потому что я бездоказательно их обвинил, — заявил Дмитриев, после ТВ-скандала провокационно сменивший свой аватар в соцсети "ВКонтакте" на портрет Иуды. — Фактов у меня, к сожалению, нет.

А на вопрос, зачем при отсутствии доказательств было сообщать Зеппельту эти фамилии, "информатор" дал следующий ответ:

— Потому что я так считаю.

Напомним, что после выхода в эфир нового фильма Зеппельта, предыдущие работы которого о допинге нанесли российскому спорту ощутимый урон, Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) выразила готовность перепроверить представленные в картине факты. Скорее всего, фильм будет обсуждаться на предстоящей встрече руководителей ВФЛА с Ассоциацией международных федераций (ИААФ).

В настоящий момент ИААФ не признаёт членство ВФЛА в своих рядах, а наши легкоатлеты имеют возможность участвовать в международных соревнованиях только при условии получения индивидуальных разрешений и под нейтральным флагом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров