Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2018, 05:12

ЦИК: Выборы главы Хакасии из-за снятия Мяхара назначат на 11 ноября

Фото: © РИА Новости / Варвара Гертье

Фото: © РИА Новости / Варвара Гертье

Как подчеркнули в комиссии, для победы оставшийся кандидат должен будет набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы.

Второй тур выборов главы Республики Хакасия, в связи со снятием представителем Партии роста Александром Мяхаром своей кандидатуры, должен быть назначен на 11 ноября. Об этом заявил член Центризбиркома РФ Евгений Шевченко, сообщает ТАСС.

— Тогда выборы будут назначены не позднее чем через две недели, но, поскольку это попадает на 4 ноября, а проводить выборы в праздники закон не разрешает, то, соответственно, выборы будут на назначены 11 ноября по одной кандидатуре Коновалова, — сообщил Шевченко, подчеркнув, что для победы кандидат должен будет набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы.

Напомним, ранее кандидат от Партии роста Александр Мяхар объявил о решении снять свою кандидатуру с выборов главы Хакасии. Таким образом, единственным кандидатом остаётся Валентин Коновалов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров