Регион

Уведомления отключены

30 августа 2016, 07:20

В США подозревают хакеров из России в атаке на исследовательские центры

Фото: © Shutterstock Inc

Фото: © Shutterstock Inc

Эксперты по кибербезопасности считают, что российская хакерская группа атаковала не менее пяти аналитических центров, "ориентированных на Россию", в Вашингтоне.

По словам Дмитрия Альперовича, основателя компании CrowdStrike, занимающейся проблемами киберзащиты, группа Cozy Bear атаковала не менее пяти исследовательских центров, сообщает Defense One. Из соображений интересов клиентов он отказался сообщать подробности. Как заявил Дмитрий Альперович, хакерам не удалось достичь своих целей.

Старший вице-президент по внешним связям Центра стратегических и международных исследований Х. Эндрю Шварц подтвердил изданию, что на прошлой неделе организация была атакована хакерами. Он также не сообщил подробностей.

— Я не собираюсь обсуждать детали, потому что инцидент находится в стадии активного расследования, — заявил он.

Впервые группу хакеров Cozy Bear (используется ещё название APT29) обнаружила компания FireEye в 2014 году. "APT29 является одной из наиболее способных групп, которые мы отслеживаем", — сообщила компания в своём блоге.

Эксперты связывают группу Cozy Bear с российскими спецслужбами и подозревают её в недавних кибератаках на Белый дом, Госдепартамент и Объединённый комитет начальников штабов в Пентагоне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров