Регион

Уведомления отключены

23 мая 2016, 07:42

СК возобновил дело о хищениях в ФК "Алания"

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Экс-директора футбольного клуба Александра Стельмаха обвиняют в растрате 109 миллионов рублей.

Следственное управление СК РФ по Северной Осетии возобновило дело против экс-директора футбольного клуба Александра Стельмаха. Ему вменяют растрату 109 миллионов рублей.

— Следственным управлением Следственного комитета России по Северной Осетии возобновлено дело, возбуждённое 30 сентября 2014 года следственными органами МВД по РСО-Алания в отношении директора ФК "Алания" по признакам преступления, предусмотренного статьёй "Хищение чужого имущества в особо крупном размере", — сообщил официальный представитель СУ СК РФ по РСО-Алания.

Александр Стельмах о возобновлении дела пока же ничего не знает. Тем временем бывший председатель правительства и по совместительству председатель наблюдательного совета футбольного клуба Сергей Такоев считает, что в деле и без доследования всё ясно.

— Я не знаю о том, что возобновили. Не знаю, зачем. И так ведь всё было ясно. Но готов помочь следствию, — сказал Сергей Такоев.

Напомним, что дело о хищении в клубе прекращали в связи с отсутствием в действиях Стельмаха состава преступления. Следствие решило, что все свои действия по перечислению денег на оплаты и трансферы он совершал после решения наблюдательного совета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров