Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2019, 09:54

В Кремле заявили, что готовы ознакомиться с посланием Гуайдо в адрес России

Хуан Гуайдо. Фото: © Instagram/jguaido

Хуан Гуайдо. Фото: © Instagram/jguaido

Кремль ознакомится с посланием лидера оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо в адрес России, когда оно поступит. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Пока мы не получали каких-либо посланий. Если оно поступит и когда оно поступит, мы с ним ознакомимся, — сказал Песков.

Гуайдо ранее заявил, что направил России и Китаю послания, в которых пообещал, что в случае смены власти Каракас "ответственно" отнесётся к своим долговым обязательствам.

23 января лидер оппозиции и председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента страны. В свою очередь действующий глава государства Николас Мадуро обвинил США в попытке госпереворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с Вашингтоном. В Кремле заявили, что считают Мадуро легитимным президентом этой страны, а попытки узурпации верховной власти нарушают основы и принципы международного права.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров