16 мая 2016, 14:53

Президент БК ЦСКА Ватутин: Мы выстрадали кубок Евролиги!

Команда армейцев выиграла престижный турнир Европы по баскетболу впервые с 2008 года.

Президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, что команда совершенно справедливо стала победителем Евролиги УЛЕБ. По его мнению, армейцы показали фантастическую игру на матче с турецким "Фенербахче".

— По качеству баскетбола, по игре — это лучший финал Евролиги за последние годы. Радостно, что он завершился в нашу пользу. Приятно, что мы столько людей смогли сделать счастливыми. Я уверен, что мы выстрадали и заработали этот кубок. Мы достойны его, как никто другой, он должен был стать нашим, — заявил Андрей Ватутин.

Напомним, баскетбольный клуб ЦСКА стал победителем Евролиги УЛЕБ, одолев в финале турецкий "Фенербахче" со счётом 101:96. Для армейцев этот успех стал первым за последние восемь лет — последний раз кубок приезжал в Россию в 2008 году.