Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2017, 09:09

Подростков "АУЕ", закидавших полицию краской в Челябинске, вызвали в СК

Фото: cкриншот с youtube

Фото: cкриншот с youtube

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В данный момент сотрудниками правоохранительных органов уже установлены личности нескольких подростков, закидавших краской полицейские автомобили во время фестиваля Холи, который проходил 27 мая в Челябинске. Все материалы переданы в Следственный комитет, где по факту противоправных действий в отношении сотрудников полиции на массовом мероприятии начата проверка. Как сообщил телеграм-канал Mash, первым на опрос к следователям попал 12-летний школьник, который снял всё происходящее на видео и залил в Сеть.

— Мне кажется, что на меня вышли из-за видео, которое попало в социальные сети и разлетелось по Интернету. За два дня было уже 10 000 просмотров. Следователи просто пришли домой, постучались в дверь и сказали, что мне нужно пройти с ними. Они были без формы, и поэтому мама сказала, что никуда я не пойду. А потом нас вызвали в полицию, где я пробыл час, может два, со мной просто общались, спрашивали, как всё происходило, просили назвать имена друзей, но я этого не сделал, — рассказал один из первых задержанных подростков.

По словам мальчика, после беседы с полицейскими его вызвали в Следственный комитет для установления всех обстоятельств случившегося.

— Они говорили, что нужно рассказать, кто был со мной в тот день, что это вполне нормально. Но мама попросила их не заставлять меня делать это, — поделился Салман. — Также мне сказали, что мои действия подпадают под административную статью и нужно будет штраф платить 40 000 рублей.

По информации Лайфа, кроме 12-летнего Салмана в Следственном комитете уже побывала ещё одна участница фестиваля красок, 2003 года рождения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров