Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2018, 09:25

Хирурги вытянули червя из мозга любителя мяса с кровью

Фото © Twitter/Yahoo Singapore‏

Фото © Twitter/Yahoo Singapore‏

Как рассказали китайские врачи, после извлечения глист выжил и сохранил способность плавать в пробирке.

В Китае хирурги извлекли из мозга любителя мяса с кровью 10-сантиметрового ленточного червя, сообщает издание South China Morning Post.

26-летний житель города Наньчана несколько месяцев страдал от приступов эпилепсии, и врачу не удавалось найти причин происходящего. В итоге мужчину направили в центральную больницу региона. Там ему сделали анализы крови, результаты которых показали, что у него внутри живёт червь Spirometra mansoni.

Врачам удалось обнаружить червя в мозгу пациента, после чего была проведена операция по извлечению паразита. Даже после того, как хирурги вытащили червя из головы мужчины, глист выжил и сохранил способность плавать в пробирке.

Врачи полагают, что пациент занёс яйца глиста, съев мясо слабой прожарки на гриле, которое он называет одним из своих любимых блюд. Попадая в организм, яйцо или личинка червя всасываются в кровоток, после чего поселяются в одном из органов.

Ранее Лайф рассказывал о том, как врачи извлекли червя из-под кожи жительницы Тюмени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров