Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2019, 09:06

Черноморский флот России вышел на дежурство из-за учений НАТО

Фото: © РИА Новости/Василий Батанов

Фото: © РИА Новости/Василий Батанов

В российском военном ведомстве уточнили, что усиление контроля в акватории моря необходимо, чтобы избежать провокаций.

Разведывательные и ударные корабли, а также береговые ракетные комплексы Черноморского флота России выведены на боевое дежурство в связи с масштабными учениями НАТО и Украины в Чёрном море. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ, входящем в состав Минобороны РФ. Как уточнили военные, силы российского флота будут выполнять комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО.

В назначенных районах акватории Чёрного моря организовано дежурство разведывательными кораблями, а также корабельными ударными группами, береговыми ракетными комплексами "Бастион" и "Бал", самолётами морской авиации, — сказали представители Национального центра управления обороной РФ.

Отметим, совместные учения НАТО и Украины под названием Sea shield — 2019 стартовали сегодня в юго-западной части Чёрного моря. В манёврах принимают участие корабли и авиация США, Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и Турции при поддержке Вооружённых сил Грузии и Украины.

Ранее Лайф сообщал, что сенатор Алексей Пушков назвал отправку кораблей НАТО в Чёрное море путём к обострению ситуации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров