Регион

Уведомления отключены

4 декабря 2017, 09:46

Адвокат, который призывал насиловать женщин в джинсах, сядет в тюрьму на 3 года

Египетский адвокат Набих аль-Вахш, который призывал насиловать девушек, носящих рваные джинсы, приговорён к трём годам заключения и денежному штрафу. В эфире телешоу юрист заявил, что насиловать неприлично одетых женщин — это национальный долг каждого мужчины, сообщает Mirror.

Выступление адвоката вызвало бурную реакцию общественности. Люди призывали Набиха к ответу, но мужчина не стал извиняться. Вместо этого он опубликовал заявление, в котором повторил свои слова и добавил, что даже его собственная дочь должна быть изнасилована, если посмеет надеть порванные сзади джинсы.

Я утверждаю, что когда девушка так себя ведёт, то патриотическая обязанность — сексуально преследовать её и национальный долг — насиловать её

Набих аль-Вахш

После общественного протеста государственный прокурор предъявил Набиху аль-Вахшу обвинения в подстрекательстве к преступлению и умышленном распространении заявлений, призванных нарушить общественный порядок. Суд приговорил адвоката к трём годам заключения и штрафу в 20 тысяч египетских фунтов (~66 тысяч рублей).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров