Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2016, 11:00

15 историй людей, которые жили с мертвецами

Некоторые люди настолько не могли смириться со смертью близких людей, что продолжали жить с ними после их гибели, другие — умерли в одиночестве, и об их судьбе никто не хотел знать

По Иркутском вдова не смогла смириться со смертью своего 60-летнего мужа и, выкопав тело любимого мужчины, вернула его домой. Прежде чем труп изъяли, он пролежал в доме три дня.

Выяснилось, что после смерти мужа женщина целый год не могла прийти в себя. В это время она находилась в стационаре, где медики старались помочь ей приобрести душевное равновесие. Однако через полгода после выписки вдова решила вернуть супруга во что бы то ни стало, а цыгане помогли раскопать могилу и доставить мумию в дом. После такой трагической истории, мы решили узнать, как часто даже после смерти люди не могут найти покой.

2016 — Санкт-Петербург (Россия)

Мумифицированный труп 80-летней женщины обнаружили в одной из квартир дома по Замшиной улице. Соседи пенсионерки пожаловались на характерный тяжелый запах, позвонили в дверь, но им никто не открыл. Когда спасатели вскрыли дверь, то нашли иссохшее тело пожилой женщины. Судя по всему, пенсионерка умерла в полном одиночестве  ее смерти никто не заметил. По предварительной информации, мумия принадлежит уроженке Ленинграда и блокаднице.

27 июля 2015 — Киров (Россия) 

Мумия пенсионера Виталия Сергеевича 9 лет пролежала в квартире. Все эти годы соседи пенсионера думали, что он пропал. Однако Виталий Сергеевич жил один с кошкой, а родственники к нему никогда не приезжали, поэтому о его смерти никто узнать не мог. Обнаружили старика специалисты, которые обрезали ветки деревьев у дома. Когда дверь в квартиру вскрыли, оказалось, что все эти годы Виталий Сергеевич был в своей квартире. Он умер на своем диване. Рядом с его мумифицированным телом были и останки кошки.

Фото: ©lifenews.ru

2015 — Ессентуки (Россия)

60-летний Владимир Л. три года жил в одной квартире с мумией матери. По словам мужчины, на его решение отказаться от погребения тела повлияла смерть отца. Владимир уверен, что отец в момент вскрытия был еще жив, и его душа подавала сигналы — в квартире начали происходить странные вещи. Именно тогда он и решил, что не допустит повторения этой истории с матерью. В итоге мужчина три года обрабатывал тело солью, чтобы оно не разлагалось и не было запаха.

2014 — Мюнхен (Германия)

В Германии женщина пять лет спала рядом с умершей матерью. Позже во время допроса она призналась, что ее мать умерла в марте 2009, и она не смогла смириться с этой потерей, поэтому все время засыпала вместе с мамой. Сейчас безутешная дочь находится в психиатрической лечебнице. 

2013 — Брюссель (Бельгия)

Жительница Бельгии целый год держала в доме тело покойного мужа. В течение этого времени женщина спала рядом с трупом своего 79-летнего супруга по имени Марсель. По предварительным данным, бельгиец скончался от приступа удушья в ноябре 2012 года. Его убитая горем 69-летняя жена оставила тело мужчины в их доме в Брюсселе, невзирая на запах разложения.

2013 — Хоккайдо (Япония) 

Две жительницы Японии обнаружили мумифицированный труп своего родственника, когда собрались переезжать на другую квартиру. Как выяснилось, с 2010 года 48-летний мужчина вел затворнический образ жизни и практически не контактировал с ближайшими родственницами.По словам женщин, в какой-то момент брат и вовсе перестал показываться им на глаза, но всех это устраивало. Останки родственника девушки случайно нашли в своей квартире во время уборки перед отъездом.

2013 — Дамаи Импан (Малайзия)

Муж держал в тайне смерть жены 35 дней и обращался с ней так, как будто она жива. Когда друзья семьи спрашивали о ней, муж отвечал неопределенно, никогда не давая при этом повода подумать, что-то не так. Но на самом деле его жена умерла 2 сентября 2013-го года после жалобы на боль в груди. По данным полиции, их 16-летний сын знал, что мать умерла, но дал отцу время примириться с реальностью её смерти. Убитый горем мужчина заявил о смерти жены в полицию только тогда, когда переносить зловоние стало уже невозможно.

2012 — Хабаровск (Россия)

Из-за большой любви 72-летняя жительница Хабаровска не могла расстаться с телом умершего мужа и в течение года жила с покойником под одной крышей. Сама старушка поясняет, что хотела умереть со своим мужем в один день, а когда задуманное не сбылось, то решила, что их все равно должны похоронить вместе. По словам соседей, мужчина был пять лет парализован и никогда не выходил, поэтому никто не поднимал шума. 

2012 — Ланкаршир (Великобритания) 

Житель Великобритании пять месяцев держал тело своего умершего отца в постели, чтобы получать за него пособие. При этом, мужчина обманывал свою десятилетнюю дочь, говоря, что дедушка просто спит. Когда полицейские пришли в проверкой в дом Блэкбернов, то обнаружили мумию отца, которое лежало на кровати в гостиной. Судебно-медицинская экспертиза показала, что Блэкберн-старший погиб естесственной смертью.

2010 — Екатеринбург (Россия)

Жительница Екатеринбурга обнаружила в квартире своей матери мумию ребенка, пролежавшую под полом около 40 лет. Супруги начали ремонт квартиры в многоэтажке на улице Шарташской и решили поменять полы. Вскрыв доски, они обнаружили сверток, завернутый в газету. В нем оказалось мумифицированное тело младенца. По предварительной версии, ребенок принадлежал матери девушки, которая нашла мумию.

2010 — Наро-Фоминский район (Россия)

Однако порой не только любовь толкает людей на такие страшные поступки. Примером этосул служит житель поселка Калининец, который хранил на балконе тело убитой жены. В ссоре 33-летний супруг нанес женщине несколько ножевых ранений. Чтобы скрыть следы жестокого убийства, мужчина замотал тело своей супруги в ковер и положил на балкон.

2010 — Челябинск (Россия)

Жительница Аргаяшского района переехала в свой садовый домик, чтобы заниматься огородом. Но как только она закрывала глаза, ей снились кошмары. Когда нервное напряжение достигло пика, хозяйка решила вскрыть пол. И обнаружила там мумифицированное тело мастера, который когда-то клал в этом доме печку. Оно пролежало минимум три года.

2009 — Куангнам (Вьетнам)

Жителю Вьетнама по имени Ле Ван настолько не хватало его умершей жены, что он выкопал ее тело из могилы и в течение 5 лет ложился с ним спать. Таким образом он чувствовал объятия любимой, по которым так скучал. Как выяснилось позже, мужчина выкопал скончавшуюся жену из могилы и перенес ее в дом. Чтобы придать останкам человеческую форму, он налепил на них глины, надел на нее женскую одежду и положил «куклу» к себе в постель.

2007 — Москва (Россия)

В Москве родители три года продержали в кроватке тело умершего ребенка, которому едва испонилось три месяца. Мертвая малышка, укутанная в пеленки, лежала в той же комнате, где жила старшая дочь. Родители, в свою очередь, ухаживали за мертвой мылшкой, одежду ей покупали, разговаривали с ней. «У нее синдром Дауна был и другое разное... Врачи сразу предупредили: больше трех месяцев не проживет. Так и случилось. В мае она умерла. А мы не хотели ее отпускать. И оставили дома...», — рассказали они.

1995 — Баши (Грузия) 

Грузинка Циури Кварацхелия потеряла своего сына более 20 лет назад, однако он до сих пор не похоронен на кладбище. Сначала мать бальзамировала его с помощью специальной жидкости. Но спустя несколько лет Циури приснился сон, в котором кто-то порекомендовал ей делать припарки из спиртовой настойки. Грузинка призналась, что ее 20-летний внук видел сохранившееся тело отца и даже поддержал такое решение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров