Регион

Уведомления отключены

9 июля 2018, 05:31

Английские фанаты нашли лазейку в процедуре получения Fan ID и массово едут в РФ

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Как сообщают английские СМИ, после сенсационного выхода сборной Англии в полуфинал чемпионата мира английские фанаты массово покупают билеты в Россию, чтобы успеть посетить самый успешный футбольный турнир за 28 лет.

Поклонники "трёх львов" после побед своих любимцев всеми силами пытаются найти возможность поехать в Россию. Как известно, пути два — либо получить визу, либо Fan ID, который позволяет посетить матчи чемпионата мира без неё. И, как сообщает Telegraph, английские болельщики нашли лазейку в процедуре получения фанатского "паспорта". Для него нужно иметь билет на матч чемпионата мира. Которых, как известно, осталось всего четыре, да и попасть на них крайне затруднительно.

Но англичане нашли выход. Оказывается, для получения Fan ID онлайн достаточно знать штрихкод билета на матч, который уже прошёл. Простой поиск в "Инстаграме" позволяет найти десятки таких штрихкодов на фотографиях довольных болельщиков и вбить любой из них при получении Fan ID. Подобная уловка может позволить прилететь в Россию в последний момент всем английским фанатам, которые до этого предпочитали болеть за своих из дома.

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Компания British Airways уже пообещала организовать как можно больше перелётов в Москву и Санкт-Петербург, чтобы отвезти "настолько много болельщиков, насколько это возможно". Как сообщает Guardian, многие английские фанаты уже решили спонтанно полететь в Россию после победы команды в 1/8 финала. И потратили на поездку на четвертьфинал в Самару в общей сложности около 2 тысяч долларов.

Цены на билеты в Россию взлетели в два раза, согласно информации Telegraph. Самый главный бум в количестве заказов — в Лидсе. Воспитанниками местного клуба являются около четверти игроков всей сборной. По оценкам руководителей английского фан-движения, в Москве на полуфинале можно ожидать до 10 тысяч фанатов. Тогда мы услышим на улицах столицы и в "Лужниках", как по-настоящему умеют петь англичане.

Многие фанаты, которые приехали в Россию, согласно давно исполняемой песне Don’t Take Me Home, пытаются изыскать дополнительные средства для того, чтобы продолжить своё путешествие по нашей стране.

The Sun после своих, мягко говоря, спорных материалов о России в преддверии чемпионата теперь пишет так:

"В Москву! Шумиха перед турниром удержала многих болельщиков дома, однако на деле русские доказали, что могут быть отличными хозяевами. Очень стыдно, что английские фанаты пропускают такое большое приключение".

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

В том, что на четвертьфинале в Самаре было только 2000 английских фанатов, издание обвиняет политиков двух стран — мол, их слова отбили охоту ехать у поклонников футбола. При этом, как пишет Independent, никаких инцидентов с российскими фанатами у англичан пока на чемпионате мира не было. Скорее наоборот — перед поездкой в Калининград в польском Гданьске англичане успели подраться между собой. Но в целом большинство гостей с Туманного Альбиона просто наслаждаются футболом.

11 июля Англия впервые за 52 года может выйти в финал чемпионата мира — если обыграет в "Лужниках" Хорватию, последний раз в четвёрку сильнейших эта сборная попадала в 1990 году. Соперником англичан или хорватов в финале будет победитель петербургского полуфинала Франция — Бельгия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров