Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2018, 13:00

Путин в день финала ЧМ-2018 встретится с Макроном и президентом Хорватии

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Кроме того, у российского лидера намечены встречи с главой Палестины и руководителем Международного олимпийского комитета.

Президент РФ Владимир Путин проведёт ряд встреч с лидерами зарубежных государств, которые прибывают на финал ЧМ-2018. Об этом журналистам сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Так, в субботу Владимир Путин пообщается с лидером Палестины Махмудом Аббасом, с которым обсудит ситуацию на Ближнем Востоке, в том числе ситуацию с переносом Посольства США в Иерусалим.

Далее в графике главы российского государства контакты с лидерами Габонской Республики, Молдавии, Судана, премьером Венгрии.

А в воскресенье российский президент посетит церемонию символической передачи Катару полномочий на проведение ЧМ в 2022 году, пообщается с главой ФИФА Инфантино и проведёт отдельные переговоры с главами стран, вышедшими в финал, — президентом Франции Эмманюэлем Макроном и лидером Хорватии Колиндой Грабар-Китарович.

Также в воскресенье Владимир Путин встретится с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров