Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2018, 22:38

"Спасибо, Россия". Как в Москве прощались с ЧМ-2018

Фото: LIFE

Фото: LIFE

Мировое первенство по футболу, которое проходило в 11 городах России, завершилось. Тысячи болельщиков вышли в центр Москвы, чтобы отпраздновать окончание большого спортивного праздника.

У стадиона, в метро и на Красной площади сегодня чаще всего звучали от иностранцев слова "Спасибо, Россия".

Чемпионат мира объединил не только иностранцев. Он также сплотил россиян. Согласитесь, что не каждый день в метро можно услышать песню "Катюша". После финального матча наши болельщики пели её в подземке.

Основное празднество по случаю окончания мундиаля плавно перенеслось из "Лужников" в центр столицы. Конечно, главной была улица Никольская.

Фото: LIFE

Фото: LIFE

Нашлись и креативные люди. Кто-то придумал выставить обычную доску с красками, на которой любой желающий мог нарисовать флаг своей страны или написать собственное имя.

Там же все пели гимн России. И это, поверьте, было до мурашек.

На Манежной площади устроили танцы под песню уругвайской певицы Наталии Орейро "Поднимите руки вверх". Иностранцы и русские вместе водили хоровод.

Такой Москва не была никогда. И не верится, что уже скоро тысячи иностранцев вернутся к себе домой.

Но они, как и мы, русские, будут вспоминать прошедший месяц как один из лучших в жизни. Спасибо, Россия! Это было незабываемо!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров