Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2016, 04:30

Стартовали продажи билетов на чемпионат мира по футболу в России

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Первыми покупателями стали люди с большими деньгами — стоимость билетов доходит до $2,8 млн.

На официальном сайте международной футбольной организации FIFA с апреля этого года появились в продаже билеты на чемпионат мира по футболу в России в 2018 году.

Как выяснил Лайф, первыми продавать решили самые дорогостоящие билеты в ложи, большинство таких vip-билетов реализуются пакетами на несколько матчей сразу. Стоимость пакетов колеблется: самый дешёвый стоит $850 — за одну игру на групповом этапе в коллективной ложе на 40 человек; cамый дорогой, $2,8 млн — пакет из 19 матчей (включая полуфиналы и финал) в частной ложе на трёх стадионах в Москве и Петербурге.

Дорогие билеты реализуются быстрее — уже продано четыре пакета на 19 матчей стоимостью $1,4 млн, $1,8 млн, $1,9 млн и $2,1 млн. 

Есть в продаже и пакет "Царская ложа" (просмотр одного матча из ложи на 40 человек на стадионах Лужники, Санкт-Петербург, Фишт (Сочи) и Казань Арена): стоимость билета на один матч составляет от $24900 (в Казани и Сочи) до $49900 (Лужники).

О том, кто зарабатывает на продажах билетов на ЧМ-2018, читайте в расследовании Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров