Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2019, 14:00

Благодаря этой технике в Китае школьники читают по 100 тысяч слов в минуту

Недавно китайский учебный центр оказался в центре внимания. Программа подготовки обещала дать ученикам возможность запоминать около 100 000 слов за считаные минуты.

Кадры из видео © YouTube/微博每日熱門

Кадры из видео © YouTube/微博每日熱門

Спорную технику "квантового скоростного чтения" преподают в учебном центре в городе Яньчэн китайской провинции Цзянсу. О ней стало известно мировому сообществу после того, как недавно в Сети появилась видеозапись, на которой дети "читают" книги по этой методике. Хотя больше похоже на то, что ученики лишь быстро их пролистывают.

Видео © YouTube/微博每日熱門

Официальные представители учебного центра "Образовательные технологии Пекин Синьчжитун Цигуан" отрицают какую-либо связь с технологией квантового чтения. Однако, согласно плакатам и рекламе в соцсети Weibo, курс рассчитан на детей от 10 до 16 лет. Организаторы обещают, что ученики смогут читать 100 000 слов за несколько минут и даже удержать прочитанное в памяти.

Кадры из видео © YouTube/微博每日熱門

Кадры из видео © YouTube/微博每日熱門

Техника, предположительно, была разработана Юмико Тобитани, японским педагогом, который также написал книгу о квантовом скоростном чтении, пишет Oddity Central. Метод предполагает, что во время перелистывания сотен страниц в уме читателя начинают формироваться образы, которые помогают им понять, что они читают. И якобы не важно, на каком языке написан текст.

Даже если текст написан на французском, немецком или английском, он как бы переводится на ваш родной язык и соединяется с визуальными образами, чтобы вы сразу поняли книгу

Юмико Тобитани

Однако эксперты и учёные утверждают, что техника — просто обман и для неё нет никаких научных обоснований. Видеозапись с детьми, практикующими "квантовое скоростное чтение", высмеяли в Интернете. Больше всего комментаторам было жаль доверчивых родителей, которые платили за такие курсы, а это, между прочим, почти 2,5 миллиона рублей.

Блогер показал 7 шагов для того, чтобы даже толстяк казался на фото подкачанным

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров