Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2018, 03:40

Родители не пускают детей в школу после того, как в их туалете снесли стену

К скандалу привело решению христианской школы в Мерсисайде убрать одну из стенок в туалете для девочек. Теперь кабинки видны прямо из коридора, что заставляет детей чувствовать себя крайне неловко.

Школа объясняет своё решение необходимостью контроля за учениками: по мнению руководства, именно в туалете девочки пьют, курят, прогуливают уроки и издеваются над одноклассницами. По слухам, на следующей неделе стену собираются снести и в туалете для мальчиков. Родители не оценили необычный педагогический подход и теперь не пускают детей в школу в знак протеста, сообщает Independent.

Родители учениц признают, что не пускать детей в школу — плохой метод, ведь некоторым из них в этом году предстоит сдавать экзамены. Тем не менее иного выхода они не видят — школьное руководство отказывается идти на контакт. Обсуждая ситуацию в социальных сетях, мамы девочек предлагают иные методы борьбы с курением и пропусками уроков, а некоторые из них отмечают, что отсутствие стены не спасёт детей от агрессии.

Моя дочь была избита в классе, в столовой и на улице. Снимать стену в туалете — глупо

Мама одной из учениц

Взволнованные родители надеются, что на этой неделе ситуация прояснится, — у них назначена встреча со старшим учителем. Тем не менее в настоящий момент руководство никак не комментирует скандальную ситуацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров