Регион

Уведомления отключены

29 мая 2017, 15:28

Обвиняемый в убийстве гитариста "Любэ" на свободе: его жена боится за свою жизнь

Фото: Facebook.com

Фото: Facebook.com

SUPER выяснил, почему подозреваемый Максим Добрый, который участвовал в смертельной драке с Павлом Усановым, был выпущен на свободу.

Трагическая смерть гитариста группы "Любэ" Павла Усанова стала настоящей трагедией для многих поклонников коллектива. В апреле 2016 года музыкант скончался от черепно-мозговой травмы. Смертельную травму артист получил в кафе в подмосковном Дмитрове.

На кадрах из заведения, которые были опубликованы Лайфом, видно, что сначала Усанов и его приятели дурачились, имитируя кулачный бой. Однако через пару минут мужчина ударом кулака пробил голову Павлу. Доставленный в больницу с открытой черепно-мозговой травмой мужчина впал в кому, а после скончался.

Подозреваемого в нападении на бас-гитариста "Любэ" Максима Доброго задержали.

Павел Усанов с супругой Юлианной Фото: Facebook.com

Павел Усанов с супругой Юлианной

Фото: Facebook.com

В апреле 2016 года Доброму было предъявлено обвинение в совершении преступления, обвиняемый был арестован. Расследованием убийства занялся Следственный комитет РФ. По словам адвоката супруги Павла Усанова Сергея Жорина, за это время было проведено несколько следственных экспертиз, после чего в марте 2017-го уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в прокуратуру Московской области.

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Тем не менее ходатайство следователя прокурор отклонил, направив уголовное дело обратно в СК для организации дополнительного расследования.

— По моему мнению, расследование было проведено профессионально и тщательно, — рассказал SUPER Сергей Жорин. — Все обстоятельства, имеющие значение для дела, были установлены, и дело готово для судебного разбирательства. Мне не понятно, почему его направили на доследование.

Обвиняемый оказался на свободе под подпиской о невыезде. Тем не менее супруга Усанова продолжает бороться за то, чтобы подозреваемый в убийстве её мужа сел на скамью подсудимых, поскольку, по словам адвоката, если следствие затянется, обвиняемый может уйти от ответственности и получить оправдательный приговор. Жорин, в свою очередь, направил жалобу генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

Фото: L!FE

Фото: L!FE

— Я разговаривал с Юлианой Усановой, она сообщила, что боится за свою жизнь после освобождения Доброго, потому что от его родственников ей уже поступали угрозы ранее, — заключил адвокат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров