Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2013, 14:54

Игорь Петренко: Я хотел убить их обоих!

Актер дал первое откровенное интервью после появления шокирующих снимков его жены актрисы Екатерины Климовой с Романом Архиповым.

С того момента как вся российская пресса засветилась заголовками газет "Актриса Екатерина Климова изменяет мужу с солистом группы "Челси" Романом Архиповым", прошло всего две недели. За это время новость успела обрасти различными слухами и сплетнями. Однако о реальном положении дел в семействе Климовой и Петренко никто не знал, да и сами супруги упорно хранили обет молчания. До недавних пор.

Лишь в одном из интервью 35-летняя Екатерина Климова не выдержала и решила остановить шквал негодования, объясив свой поступок в Лас-Вегасе тем, что вот уже полгода они с мужем не живут вместе. И вообще, их брак уже несколько месяцев находится на грани распада. 

Мы поехали в Санкт-Петербург, где сейчас идут съёмки сериала Алексея Учителя "7 главных желаний", в котором снимается 35-летний Игорь Петренко. Перед тем как начать интервью, ассистент по актёрам Ксения строго-настрого запретила нам задавать Игорю любые вопросы, касающиеся его отношений с Катей Климовой. Поэтому сначала мы решили поговорить с Игорем о его роли в новом фильме.

Игорь, насколько мы знаем, в этом фильме, больше похожем на новогоднюю сказку, вы играете влюблённого героя. Легко ли это, особенно сейчас?

(Долгая пауза.) Вы знаете, любовь вообще играть очень тяжело. А настоящую - практически невозможно. Но для каждого человека она разная, поэтому и понять её с экрана тоже можно по-разному. Я сейчас параллельно снимаюсь в двух разных картинах, стараюсь как можно больше работать.

Почему согласились на съёмки именно в этом фильме? Насколько мы знаем, у вас сейчас много предложений по работе в разных жанровых направлениях.

Во-первых, потому что это позитивная история, во-вторых - это сказка, третье - это то, что снимает фильм команда Алексея учителя, который является художественным руководителем картины, и четвертое - то, что это полный метр. Всё вышеперечисленное на сегодняшний день большая редкость. Поэтому я и согласился на работу в этом фильме сразу после того, как прочитал сценарий.

И всё-таки, несмотря на то что вы талантливый актёр и замечательный человек, сейчас всех очень интересует вопрос ваших взаимоотношений с вашей супругой Екатериной Климовой. Неужели одна из самых крепких и красивых пар российского кино действительно сейчас находится на грани распада?

С одной стороны я не хочу ничего комментировать, потому что не хочется пускать в свое личное, интимное пространство людей, которых это не касается. И в то же время не могу не вмешаться, дабы не порождались дальше слухи и сплетни. Но я просто в душе для себя не решил ещё, что думать и что будет дальше.

Пока одни эмоции и не скажу, что хорошие. В целом история непростая.

Дело в том, что с 2008 года 90% моей работы и занятости в многосерийных историях находились в Санкт-Петербурге. Если раньше мне хоть изредка, на неделю всё-таки удавалось приехать домой и провести время с семьёй, то в последний год, когда началась моя работа над "Шерлоком Холмсом" мы практически перестали видеться. Так как из 162 сцен в картине около 150 были мои. 

Да и Катя много снималась. Зачастую наши редкие выходные не совпдали. Отсутствие нормальных, естественных, семейных взаимоотношений, плюс очень нервная работа, в которую никто не верил, да я и сам  в себе тогда сомневался, подтолкнули меня к самому лёгкому и простому способу расслабиться и забыться - выпивке.

К концу съёмок я практически превратился в того персонажа, которого играл в кино. Я перестал звонить домой, не отвечал на телефон, в общем по отношению к Екатерине вёл себя совсем не по семейному, и очень часто решение даже бытовых вопросов сваливал на её хрупкие плечи.

Надо отдать должное её терпению. Съёмки "Шерлока Холмса" закончились в мае и казалось бы, вот она долгожданная встреча, а я как будто бы по-прежнему всё дальше и дальше отдалялся, продолжал крепко поддавать, а она по-прежнему всё терпела. 

И даже начало новой работы в кино, которая началась в октябре месяце не смогли остановить этого процесса. Климова терпела, терпела, терпела и в один прекрасный день, когда я пришёл домой увидел, что дом пуст.

Но даже это меня не остановило. Я как будто продолжал лететь горящей кометой в пропасть и ничего не пытался сделать для того, чтобы хоть как-то поменять ситуацию. К тому моменту проблемы начались у меня уже не только в семье, но и на работе. Буквально через четыре дня после того как от меня ушла Катя, режиссёр картины, в которой я тогда играл штрафует меня на очень крупную сумму, за то, что я пропустил несколько рабочих смен и вдобавок ко всему меня снимают со следующей работы в фильме. 

И тут я понял, что в моей жизни наступила полнейшая пустота. 

А тут еще и с разных сторон начали намекать: мол, а ты знаешь о поездке Климовой в Лас-Вегас? Показали фотоснимки и когда я их увидел, будто прозрел. 

Конечно, дал волю эмоциям. В пьяном угаре у меня началась внутрення истерика. Начал громить всё вокруг. В какой то момент хотелось разорвать их обоих и всех, кто был к этому причастен, вместе с этим Лас-Вегасом.

А утром, когда я протрезвел, я окончательно понял, что всё это время необъективно, а скорее даже неадекватно воспринимал всю накапливающуюся ситуацию, которая сегодня превратилась в какой то страшный ком, уничтожающий всё на своём пути.

 Я сам виноват в том, что случилось. Целиком и полностью. Поверьте, Катя святая женщина. Лучше неё, наверное, нет матери и жены на этом свете. Но случилось то, что случилось. 

Как состоялся ваш разговор с женой после того, как вы увидели фотоснимки из Лас-Вегаса?

Да, мы разговаривали. Но нормальным разговором я вряд ли могу это назвать. Очень жёстко всё было.

Вы знаете, я понимаю, что там ни о каком романе, как пишут в газетах, и речи быть не может. Ну что у неё может быть общего с этим человеком. Она просто им воспользовалась на одну ночь. И тут не она жертва, а он. Она совсем не похожа на овечку, поверьте, она самая настоящая хищница! Я же знаю свою жену. 

Не появлялось мысли разобраться с соперником по-мужски?

Конечно, появлялось. Но это всё на подсознательном уровне. Разобраться сначала нужно было с собой и со своим главным врагом - алкоголем.

Но, несмотря на это, мысли о случайной встрече с Романом Архиповым меня всё же часто посещают. Но вы понимаете, я просто не воспринимаю его как конкурента или сопреника, как вы сказали. Он ребёнок, который сам не понял, что он натворил. Разговаривать с ним я не буду. Я считаю, что он сам себя уже наказал этим поступком в жизни.

Одновременно пыл охлаждается отсутствием 100% доказательств всем сплетням и я по-прежнему верю, что Катя самый святой и чистый человек на этой земле.

Каким сейчас вы видите своё будущее? Ведь у вас с Катей за плечами 9 лет совместной жизни и трое детей. 

Я не знаю, честно. Ещё не решил. Я не хочу торопить события, но и откладывать своего решения не буду. Просто пока оно ко мне не пришло. Сами понимаете, не всё так просто в нашей жизни. 

Я признаю, что я виноват. Но случилось так, как случилось. Я знаю только одно: мы с Катюхой очень необычная пара и всё у нас в жизни складывалось необычно. По особенному как-то. У нас с Климовой еще много поводов для общего разговора и размышлений. 

Мы обязательно что-нибудь придумаем. Знаете, я убеждён в одном - время всё расставит по своим местам... Обязательно.  

Я только очень хочу попросить всех журналистов и вообще людей, чтобы оставили нас на некоторое время в покое. Нам это правда необходимо сейчас. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров