Регион

Уведомления отключены

5 июля 2013, 15:08

Илья Резник и Раймонд Паулс поссорились из-за патриотической песни

Поэта-песенника оскорбил отказ композитора от авторства гимна "Царевна-Родина Россия"

Между композитором Раймондом Паулсом и поэтом-песенником Ильей Резником, прославившимися массой легендарных хитов, написанных для Аллы Пугачевой, разгорается нешуточный скандал. Илью Рахмиэлевича страшно оскорбило высказывание Раймонда Вольдемаровича о том, что тот, мол, не имеет никакого отношения к авторству его новой патириотической песни «Царевна-Родина Россия». Ее Резник недавно исполнил на торжественном приёме в Кремле и представил президенту, как их совместное с Паулсом  творение.

Получая из рук Владимира Путина Орден Дружбы, Илья Резник рассказал собравшимся о своем новом патриотическом произведении и даже исполнил отрывок из него. Президент оценил порыв знаменитого композитора и поблагодарил его. Но в конце своей речи Резник вдруг пошутил:
- Паулс вот считает, что за эту песню его выгонят из Латвии. Я ему сказал, что тогда он сможет приехать в Россию и будет как Депардье!
Шутка маэстро оказалась роковой для него. Услышав об этом высказывании Резника, латвийские журналисты поспешили узнать реакцию на это самого Раймонда Паулса. Возмущенный словами старинного друга, 77-летний Паулс в ответ вдруг заявил, что не имеет абсолютно никакого отношения к созданию этой песни.

Илья Резник настолько был тронут полученной наградой, что не смог сдержать слёз

- Я вообще не понимаю, откуда этот шум. Насколько я знаю, там взята моя мелодия и написан к ней какой-то текст, он так много раз делал, - в разговоре с Heat.ru принялся уверять в своей правоте композитор.

В свою очередь уже Резник оскорбился таким высказывание Паулса и поспешил предоставить в распоряжение Heat.ru доказательство: аудиозапись, которая была сделана два года назад, во время их совместного создания песни «Царевна-Родина Россия». На аудиопленке четко слышны слова Паулса.

- Это поистине «народная песня» - комментирует Паулс свою игру на рояле.

Присутствует на записи и шутливое замечание Раймонда о том, что за такую музыку его легко выгонят из Латвии. 

Раймонд Паулс обескуражен высказыванием бывшего друга на приёме у президента России

Илья Резник признался, что искренне возмущен словами бывшего друга и тем, что тот этим поступком порядочно испортил ему репутацию.   

 - Не понимаю, почему он теперь отказывается от авторства написанной им мелодии. Моя точка зрения: Паулс просто боится националистов у себя на родине. Проще говоря, он струсил, когда узнал, что песня «Царевна-Родина Россия» была представлена в России как некий патриотический гимн! - с возмущением пояснил Heat.ru свою позицию Резник. 

Илья Резник возмущен поступком старинного друга

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров