Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 августа 2013, 16:45

У Алексея Чумакова и Юли Ковальчук вымогают 500 000 за интимные фото

Пару шантажируют неизвестные мошенники, грозясь опубликовать в Интернете компромат

Череда взломов мобильных телефонов звёзд набирает обороты. Вслед за Иосифом Пригожиным, Игорем Крутым и Филиппом Киркоровым жертвой кибер-мошенников стала известная пара: победитель шоу "Один в один" - певец Алексей Чумаков и его девушка Юлия Ковальчук.

Как удалось выяснить Heat.ru, на днях у Алексея взломали ID аккаунт мобильного телефона, на котором в числе личных фото артиста нашлись снимки, явно не предназначенные для публичного просмотра. Как выяснилось, эти пикантные фото молодые люди пересылали друг другу во время гастролей. 

В обмен на то, чтобы эти фотографии не оказались выставлены в социальных сетях на всеобщее обозрение, неизвестные хакеры потребовали от Алексея солидное денежное вознаграждение.

- Алексей предложил им сначала 500 долларов, - поведал Heat.ru подробности происшествия один из близких друзей певца. - А они ему сказали: "Ты нам не 500 долларов, а 500 тысяч дашь".

Интимные фотографии Юли Ковальчук попали в Сеть

Чтобы припугнуть звезд и показать, что с ними шутки плохи, в аккаунте Юлии Ковальчук в Instagram путем взлома хулиганы разместили ее фото с обнажённой грудью. Телеведущая постаралась как можно скорее удалить снимок с глаз общественности, но безрезультатно - "горячий" снимок быстро утек в Сеть. Как говорят друзья Чумакова и Ковальчук, они не на шутку обеспокоены: ведь остальные фото, которыми завладели неизвестные шантажисты, вовсе не так безобидны.

К слову, выдвинули артисты и свою версию случившегося. Как уверяет Алексей Чумаков, их с Юлией никто не взламывал. А они всего лишь стали жертвами недобросовестных продюсеров нового ТВ-шоу.

- В мае Юлии с Алексеем предложили принять участие в новом реалити-шоу с рабочим названием «Взлом», где участниками должны были стать звезды шоу-бизнеса, - гласит официальный пресс-релиз, распространенный представителями артистов. - Суть проекта заключалась в том, что аккаунты участников в социальных сетях и их персональные электронные устройства якобы подвергались хакерскому взлому (на самом деле, речь шла о контролируемой утечке) и широкая аудитория получала "доступ" к фото и видеоматериалам, а также личным перепискам и прочему. В результате это всё должно было стать розыгрышем.

Звезды говорят, что стали жертвами продюсеров нового ТВ-шоу "Взлом"

Как выяснилось позже, уже после начала съемок в проекте Алексея и Юлию неожиданно не устроил излишне "эротический" формат проекта. Они отказались от дальнейшего участия в шоу. А вскоре разозлившиеся продюсеры, мол, сами начали распространять пикантные снимки, предназначенные для шоу, в Интернете. 

К слову, и Чумаков, и Ковальчук наотрез отказываются озвучивать название телеканала, где предполагался запуск шоу. Многие уже сейчас уверены, рассказы о телевизионном проекте не более, чем отговорка для того, чтобы оттянуть время и успеть договориться с интернет-мошенниками полюбовно и не допустить распространения снимков по всему Интернету.

- В настоящее время мы находимся в процессе досудебного урегулирования данной ситуации и не намерены комментировать информационные выбросы подобного рода, - настоял на своем Алексей Чумаков в разговоре с Heat.ru. - Пока ещё ведутся переговоры! 

Юля и Алексей сейчас находятся в стадии досудебного урегулирования сложившейся ситуации

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров