Регион

Уведомления отключены

24 декабря 2014, 12:00

Адвокат Анастасии Заворотнюк: «Банк требует у Насти долг, решив на ней нажиться во время кризиса!»

Звезду «Моей прекрасной няни» обвинили в задолженности по валютному кредиту

Замоскворецкий суд Москвы вынес решение о взыскании с известной актрисы Анастасии Заворотнюк долга в размере 540 тысяч долларов за неоплаченный кредит. Его артистка взяла несколько лет назад на приобретение недвижимости. Таким образом иск, который подавал «Русский ипотечный банк» к звезде сериала «Моя прекрасная няня», был частично удовлетворен. К слову, по мнению адвоката звезды Андрей Брысина, постановление, принятое мировым судьей Семеном Ломазовым, было вынесено с грубыми нарушениями. SUPER связался с адвокатом актрисы, чтобы узнать детали судебного процесса. 

— Мы будем подавать апелляцию. Конечно же! — заявил адвокат на вопрос об обжаловании приговора. 

— Кредит брался на год. Чтобы вы понимали: сумма залога под этот кредит существенно превышала сумму кредита, — продолжает адвокат. — Заворотнюк, отдав это имущество, по сути дела, рассчиталась сразу. Это определенная сделка купли-продажи — это как версия, потому что договор оформлен кредитный.

— 25 % повышения изначальной стоимости — это существенно. Банк получил на 25 % больше, то есть не сто рублей, а сто двадцать пять. Это очень много для крупных средств. Банк, чисто по-нашему, по-бытовому, решил «подхарчиться». Причем он залог не отдал. Сегодня Анастасия Заворотнюк не может распоряжаться этим залогом. А получается, что нет залога, да еще и деньги просят, — забавные люди.

Столь быстрое рассмотрение дела адвокат «прекрасной няни» напрямую связывает с финансовой нестабильностью в стране. 

— Это кризис. Я понимаю банк, могу встать на его позицию, но тут интересно получается — кто кого кредитует? — рассуждает Брысин. —Кредит был на год, срок по этому кредиту кончился год назад. Были разные цифры: стоимость заложенного имущества существенно превышала размер кредита. На тот момент превышала, а на сегодняшний момент другая обстановка. Банк говорит, что сегодня все изменилось, мы им говорим: покажите бумаги, покажите оценку. По договору, только банк может оценить имущество, а тогда оценки он не провел!

По словам Брысина, из-за финансовой ситуации сумма, запрашиваемая банком, может расти в геометрической прогрессии: 

— Через месяц сумма иска будет еще больше. Они в июне тоже подавали иск, там была совершенно другая сумма. Оценку проводит сам банк — это их исключительно дело, мы не можем сами проводить оценку, но банк вторую оценку не провел, она им не нужна! Они ничего не хотят, кроме денег! — сетует юрист на то, что за долгое время актриса не получила ни одного уведомления от банка. — Совесть — это та категория, которая отсутствует в Библии. Вчера квартира стоила сто миллионов, а сейчас — сто рублей. Это кризис. Это реальность. У банка тоже трудности — это можно понять. Но совершенно неправильно полагать, что Анастасия Заворотнюк взяла кредит и не отдавала его. Или же что взяла кредит и не захотела отдавать! 

Также защитник звезды рассказал, что решение судьи было вынесено с грубыми нарушениями:

— Решение суда было принято с существенными нарушениями. Судья оказался такой «милый», что дело было принято заочно. То есть он рассмотрел дело без Анастасии Заворотнюк и ее представителей. Не понимаю, как можно принять решение без ответчика? 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров