Регион

Уведомления отключены

24 декабря 2015, 12:25

51-летний Евгений Осин, брошенный родной дочерью: «Я скоро умру!»

Звезда 90-х погибает от алкоголизма, живя в одиночестве в московской квартире

Поп-звезда 90-х, исполнитель знаменитого хита «Плачет девушка в автомате» 51-летний Евгений Осин сейчас проводит дни в одиночестве, брошенный всеми, даже родной дочерью. Компанию певцу, некогда собиравшему стадионы, сейчас составляет лишь неизменная бутылка спиртного на столе его холостяцкой кухни. Осин уже давно не появляется на звёздных тусовках и не даёт интервью центральным телеканалам. Артиста часто видят бесцельно бродящим по окрестностям района в центре Москвы, за пределы которого он редко выезжает. Причина — запои, из которых практически не выходит Осин. «Я скоро умру», — признался Евгений в разговоре с SUPER, который он принял у себя в гостях, чтобы рассказать горькую правду о своей нынешней жизни.  

Когда-то своим зажигательным твистом на песню «Ялта» он заставил пуститься в пляс прямо на сцене самого Бориса Ельцина, а сейчас не нужен никому — даже собственной семье. Несколько лет назад от Евгения ушла жена, забрав с собой единственную и горячо любимую дочь Агнию. Тоску и безысходность Осин стал глушить спиртным.

— Я впал в ситуацию безысходности, — начал рассказ Осин. — Я не бедный человек, у меня до фига чего есть, а женщины и счастья — нет. Дочь не хочет со мной общаться уже два года. Я очень от этого страдаю. Я бы хотел жениться снова, но не могу вешать на себя такой груз, потому что чувствую, что скоро умру. 

Со своей супругой Натальей Осин познакомился случайно, зайдя в магазин возле дома. Заприметив симпатичную девушку, певец пригласил её на свой концерт. Но встречаться начали не сразу. Наталья была замужем. И лишь через несколько лет, когда девушка стала свободной, Осин вновь стал за ней ухаживать. Наталья была на 12 лет его моложе. Дело закончилось свадьбой. В 2002 году у пары родилась дочь Агния. Евгений буквально души не чаял в малышке. Но семейное счастье разбилось о быт и пагубную привычку, поглотившую Осина, — алкоголь. После развода Осин так и не смог найти женщину по душе.

Четырёхкомнатная квартира Осина с евроремонтом в центре Москвы буквально напичкана современным музыкальным оборудованием и установками. Но за инструменты 51-летний Евгений берётся нечасто — дорогие гитары пылятся по углам.

—  У меня такой бардак в квартире, потому что убираться некому: жены нет, домработницы тоже, — сетует артист. — Иногда приходят подруги: так сложилось, что у меня женщин-подруг больше, чем мужчин-друзей. Они помогают немного по хозяйству, говорят: Жень, давай иди поспи, мы тут всё уберём и помоем. 

О своих отношениях с 13-летней дочерью певец говорит неохотно и с нескрываемой болью в глазах:

— Дочь не видел два года уже. Не хочет со мной общаться... В последнее время я очень неважно себя чувствую, болею сильно, ко мне каждый день приходит врач — ставит капельницы. Панкреатит и проблемы с поджелудочной. Вот руку ещё недавно сломал, даже не стал гипс накладывать. Тяжело на гитаре играть. Но вам сыграю.

Евгений старательно, превозмогая боль, зажимает струны гитары и едва узнаваемым голосом начинает петь. 

Как признался сам Осин, свою самую знаменитую песню «Плачет девушка в автомате» он ненавидит. Зато с удовольствием исполняет грустные песни с последнего альбома «Разлука». Этот альбом Осин записал в память о лучшем друге Александре Алексееве, который когда-то открыл имя Евгения Осина для эстрады. Несколько лет назад Алексеев умер. Осин тяжело переживал потерю лучшего друга, по привычке топя горе в бутылке, и в итоге решил посвятить ему свой новый альбом. 

 — Я пять лет работал над альбомом «Разлука» — очень тяжело он мне дался в моральном плане. Всё записано живьём от первой до последней песни. Я не то что хвалюсь, я горжусь, что с ребятами Сашкиными (Александр Алексеев. — Прим. ред.) это сделали. Величайший композитор и поэт был. Похоронили недавно. Я вот вам песню сейчас поставлю, там 5 куплетов, ну кто сейчас так пишет? Один-два — и припев повторяется, и всё. А это шедевр, называется «На тропинке».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров