Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2016, 08:05

Из-за допингового скандала Nike приостановил сотрудничество с Марией Шараповой

Употребление запрещённого препарата может стоить спортсменке миллионных контрактов

Стоило 28-летней Марии Шараповой заявить о проваленном ею допинг-тесте, как в главном офисе Nike тут же заявили, что приостанавливают сотрудничество с титулованной спортсменкой. «Мы расстроены и удивлены новостями по поводу Марии Шараповой, — говорится в пресс-релизе компании. — Nike принял решение приостановить взаимоотношения с теннисисткой, пока продолжаются разбирательства по этому делу». 

Напомним, теннисистка заявила на своей пресс-конференции, что 10 лет употребляла мельдоний, запрещённый для спортсменов с первого января. По словам спортсменки, о новый санкциях она не знала и поэтому не прошла допинг-тест на Australian Open. Шарапова может подвергнуться двухлетней дисквалификации, если употребление препарата будет признано непреднамеренным. В обратном случае — срок дисквалификации увеличится в два раза.

Впрочем, как отмечают блогеры, даже если Шараповой удастся выйти сухой из воды, то спортивный концерн вряд ли продлит с красоткой контракт. 

Как отнеслись к мировому скандалу другие компании, с которыми сотрудничает Мария, пока неизвестно. Блондинка является лицом часового бренда Tag Heuer и немецкого производителя автомобилей Porsche. Сотрудничество с крупными компаниями сделало Шарапову самой богатой спортсменкой в мире.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров