Регион

Уведомления отключены

29 апреля 2016, 09:06

Аркадий Укупник вместе с семьёй эмигрирует в Израиль

Фото: © L!FE/Динар Шакиров

Фото: © L!FE/Динар Шакиров

63-летнего российского композитора, подающего документы на репатриацию, заметили в израильском посольстве в Москве.

Певец и композитор Аркадий Укупник готовится покинуть Россию. Об этом Лайфу стало известно из источников в окружении артиста, который на днях был замечен в Посольстве Израиля в Москве. 63-летний Укупник подавал документы на репатриацию — разрешение вернуться на родину и получить гражданство. Репатриироваться в Израиль может любое лицо еврейского происхождения, исповедующее иудаизм. Как стало известно Лайфу, Укупник вместе с женой и пятилетней дочерью Софией покинет Россию уже 5 мая. К слову, супруга знаменитости — Наталья Турчинская в разговоре с Лайфом предпочла не упоминать о репатриации.

— Мы действительно едем отдыхать на майские праздники в Израиль, — пояснила женщина. — Оставаться там не собираемся.

О своей симпатии к Израилю Укупник не раз заявлял в различных интервью. Когда супруга артиста Наталья в 2011 году забеременела третьим ребёнком, Аркадий отвёз жену рожать в израильскую клинику. Свой выбор семья объяснила привлекательными ценами, по сравнению с московскими, и благоприятным климатом.

По мнению источников в окружении артиста, одной из причин эмиграции Укупника в Израиль могла стать проблема певца с Федеральной налоговой службой. Напомним, осенью 2015 года ФНС требовала признать артиста банкротом из-за его долга в 700 тысяч рублей. Сам певец отказался признать себя банкротом, заявив, что никаких долгов за ним нет. Арбитражный суд, в свою очередь, отказался возбуждать дело о банкротстве Укупника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров