Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 апреля 2016, 18:20

Ольга Орлова призвала Сергея Собянина наказать виновных в гибели животных в приюте "Эко Вешняки"

Артистка подписала петицию, в которой просит привлечь к ответственности дирекцию приюта за жестокое обращение с животными.

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Более 50 тысяч человек подписали петицию в Интернете, обращаясь к мэру Москвы с просьбой разобраться с ситуаций в приюте "Эко Вешняки", где на протяжении долгого времени жестоко обращались с животными. Среди подписавших оказалась и 38-летняя экс-солистка группы "Блестящие" Ольга Орлова. 

— Сегодня утром я подписала петицию на имя Собянина. Я категорически осуждаю действия этих людей, которые взяли на себя ответственность за животных, а потом так жестоко с ними расправились, — сказала Лайфу певица. — Я узнала об этом ужасе из соцсетей — от людей, которые, на мой взгляд, совершили подвиг: поехали туда и спасли от гибели оставшихся животных. Я надеюсь, что власти разберутся в случившемся и накажут виновных!

Напомним, что 28 апреля в госприюте "Эко Вешняки", по словам волонтёров, было найдено три сотни трупов животных. После суточного штурма приюта зоозащитниками всем желающим разрешили забрать оставшихся полуживых собак и кошек. На один паспорт выдавалось одно животное. Сейчас приют опечатан. Прокуратура ведёт расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров