Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 15:30

"Для съёмок я часто делаю макияж сама". Бьюти-секреты Елены Летучей

Одна из самых ярких российских телеведущих и главный "ревизорро" страны рассказала Лайфу о любимой косметике, парфюме и о том, как расслабляется.

Фото: © elena-letuchaya.com/Андрей Салов 

Фото: © elena-letuchaya.com/Андрей Салов 

— Какие средства всегда есть в вашей косметичке? 

В моей косметичке всегда есть увлажняющий крем, два вида тона — более лёгкий, например, для спорта или просто дневного мейка и посерьёзнее — для стойкого вечернего макияжа. Они всегда со мной, потому что в течение дня бывает необходимость поправить макияж или даже переделать его. Самые любимые — от Armani и Gucci.

Также в косметичке есть средство для бровей, завивка для ресниц, два вида туши — для объёма от Armani и для удлинения от Lancome, нейтральные тени от Gucci, румяна кремовой текстуры, лёгкая пудра с кистью, корректор и несколько помад — от Nars и Armani.

А вообще для съёмок я часто делаю макияж сама, поэтому у меня есть три огромных чемодана косметики. Например, у меня 15 разных оттенков красной помады. Меня привыкли видеть с серьёзным макияжем, но на самом деле в жизни я люблю прозрачный и естественный макияж.  

— Ваш любимый аромат? 

У меня нет любимого аромата. Есть только парфюмы, которые мне нравятся, и я ими сейчас пользуюсь — например, Byredo Bal d'Afrique, Serge Lutens Un Bois Vanille и пара эксклюзивных. Если честно, я мечтаю о том, чтобы кто-нибудь создал для меня эксклюзивные духи, потому что я не люблю масс-маркет и предпочитаю что-то индивидуальное 

— Что вы используете для ухода за кожей лица? 

Я использую лёд от французской марки Anne Semonin, у неё же люблю масла для лица. Также мне нравятся эссенции и кремы. Вообще стараюсь менять уходы, потому что кожа сразу хорошо на это реагирует. Делаю скрабы, которые вожу из Индонезии, — они там самые лучшие. Ещё мне нравится щёточка Neutrogena со специальными сменными дисками для того, чтобы полировать кожу и очищать её.

— Как вы ухаживаете за волосами дома?  

Волосы — это моя боль, потому что 10 перелётов в месяц и постоянные стрессы сказываются на их качестве и количестве. А, например, в "Ревизорро" я пришла с очень хорошей копной волос! Чего я уже только не делала с волосами! Сейчас я наношу специальные ампулы вечером, делаю термопроцедуры. А ещё у меня есть целая история с мытьём головы: сначала использую специальную эссенцию, потом мою волосы, затем наношу кондиционеры, крем, смешанный с маслом, потом держу и смываю. С моим мастером мы решили даже не использовать пока лак для волос. Ещё я пью два вида витаминов. 

— Если идёте в салон, какие процедуры предпочитаете?

Для тела люблю обёртывания и скрабы. Завтра, например, отправлюсь делать водорослевое обёртывание со скрабом и интенсивным массажем. Массажи для лица меня не вдохновили, поэтому остановилась на ультразвуковых чистках, но ни в коем случае не делаю ручную чистку. Ещё иногда делаю биоревитализацию кожи для увлажнения. 

— Что вы никогда бы не сделали со своей внешностью? 

Я никогда не будут подвергать себя серьёзным пластическим операциям. Например, никогда не переделаю нос или овал лица (смеётся). Меня в себе всё устраивает. Я считаю, что если ты что-то меняешь, то нужно иметь особенную в этом необходимость.  

— Придерживаетесь ли вы диет? Как питаетесь?

Я вообще против диет. Считаю, что нужно просто правильно питаться. Мой принцип — это раздельное питание и ограничение в сладком. Рыба, мясо, много овощей и побольше воды. Я не пью газированную воду, не ем чипсы, мало солю еду и стараюсь не есть сахар. 

— Как ещё вы поддерживаете себя в форме? Занимаетесь ли спортом? 

Спортом занимаюсь постоянно. Люблю йогу, даже отдыхаю активно. Стараюсь думать о фигуре: например, если я еду на спорт, то на велосипеде. Если с собакой гуляю в "Лужниках", то катаюсь на роликах или лонгборде. Если отдыхаю, то предпочитаю лыжи или сёрф. 

— Что лучше всего подходит для физического и психологического восстановления? 

Для психологического восстановления я предпочитаю рефлексотерапию, отсутствие людей, тишину, травяной чай с мёдом, книги — и всё это за городом (смеётся). Для физического — прогулки. Как ни странно, но физическое восстановления для меня — это как раз нагрузки, например, йога.

— Раскройте свои основные бьюти-уловки.

1. Если вы хотите, чтобы у вас очень долго держался макияж, то не нужно пользоваться обычным тоном, а лучше воспользоваться тоном air brush (для использования в аэрографе). 

2. Во время перелётов я использую специальное оборудование, которое даёт влагу. Наливаешь туда воду, включаешь его, и кожа не пересушивается. Также в самолёте лучше не использовать никакой косметики. 

3. Хорошо спать и высыпаться! Тогда не будет синяков под глазами и будет хороший тон лица. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров