Регион

Уведомления отключены

17 июня 2016, 13:36

Концертный аферист "кинул" Лободу и Арбенину на миллионы

Мошенник в течение года организовывал фальшивые гастроли звёзд на Дальнем Востоке.

Фото: Официвльный сайт Светланы Лободы

Фото: Официвльный сайт Светланы Лободы

Певицы Светлана Лобода и Диана Арбенина стали жертвами аферы, организованной мужчиной, объявившим их гастроли в нескольких российских городах. Сейчас поиском мошенника, общий ущерб действий которого звёзды оценивают в сумму около 10 миллионов рублей, занимаются правоохранительные органы.

По словам продюсера Светланы Лободы Нателлы Крапивиной, промоутер, представляющийся Алексеем Ковалевым, предложил 33-летней артистке заняться организацией её гастролей, однако пока её продюсер рассматривала предложение, в кассах городов уже началась продажа билетов на несуществующие концерты знаменитости. При этом, по словам Крапивиной, представители звезды не получили предоплаты за шоу. Более того, сама Светлана даже не знала о том, что должна выступать в семи городах на Дальнем Востоке в ближайшее время.

— Позавчера, около двух часов ночи мне начали поступать звонки из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска. Звонили организаторы гастрольного тура и интересовались, вылетели ли мы, всё ли у нас в порядке, — рассказала Лайфу продюсер Светланы Лободы. — Я не могла понять, что вообще происходит. В ходе выяснения ситуации мне начали объяснять, что состоится какой-то тур на Дальнем Востоке, что на наши концерты проданы билеты в семи городах. Стали высылать сводки касс и интернет-порталов: в каждом городе было продано билетов на 800 тысяч, миллион рублей и больше, в зависимости от города. Общая сумма ущерба составила порядка, может быть, пяти миллионов рублей.

По словам представителя звезды, все деньги, выделенные на организацию концертов, мужчина присвоил себе. Ковалев составил поддельный договор с певицей, который предоставлял организаторам в качестве доказательства.

— Его точной фамилии не знает никто, но он представлялся как Ковалев, — рассказала Крапивина. — Это — мошенник, который неоднократно выходил со мной на связь, он пытался организовать этот тур на Дальнем Востоке, и мы с ним вели переговоры. Потом я узнала, что он, прикрываясь моим именем, договаривался с концертными площадками и даже состряпал какой-то липовый договор. Показывал эти документы организаторам на местах, и люди выделяли под это деньги на предоплату и так далее, которые мы, естественно, не получили. Он обманул не только людей, которые хотели прийти на концерт, но и организаторов. 

Как выяснилось позже, от действий промоутера пострадала не только Светлана Лобода. В апреле этого года чуть не сорвалось дальневосточное турне российской группы "Ночные снайперы". Тем не менее, когда коллектив раскрыл аферу, солистка Диана Арбенина и её музыканты уже успели приехать в Хабаровск. По словам концертного директора рок-группы Асет Гайрабековой, из-за Ковалева Арбениной самой пришлось оплачивать проживание в отеле, чтобы продолжить тур. 

— Этот товарищ Ковалев был у нас организатором концертов в нескольких городах Дальнего Востока. Причём эти города стояли в расписании в середине тура, поэтому вернуться в Москву в случае какого-либо форс-мажора просто не было возможности, — рассказала Лайфу концертный директор рок-группы Асет Гайрабекова. — Он кормил нас "завтраками", присылал подтверждения того, что всё готово к нашему приезду, но предоплаты мы так и не получили. В итоге нам он говорил, что ждёт предоплату от концертных площадок, а организаторам на местах — что Диана Арбенина требует повышения гонорара. Все деньги он присвоил себе. В итоге группа вынуждена была остаться в Хабаровске на пять дней, а все концерты, а их было три или четыре, — были сорваны. Удалось спасти лишь один, потому что мы нашли площадку и людей прямо на месте. 

Представители Лободы и Арбениной заявили Лайфу, что в данный момент заняты подготовкой заявлений на промоутера-афериста в правоохранительные органы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров