Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2016, 19:50

Погибший голливудский актёр Антон Ельчин не любил, когда его называли русским

27-летний американский актёр русско-еврейского происхождения в своих интервью признавался, что Россия — "сложная страна".

Голливудский актёр Антон Ельчин, ставший известным после съёмок в многочисленных американских блокбастерах, трагически погиб под колёсами собственного автомобиля. Как удалось выяснить Лайфу, сын известных советских фигуристов Виктора Ельчина и Ирины Кориной считал себя истинным американцем и сильно раздражался, когда его называли русским. В одном из своих последних интервью артист признаётся:

— Считать меня русским — глупо. Ведь меня привезли в Америку, когда мне было всего полгода, я прожил здесь всю свою жизнь и чувствую себя американцем. Я очень люблю эту страну. Америка дала мне и моим родителям абсолютно все возможности. Я считаю, что они правильно поступили, уехав из Советского Союза.

Актёр признавался, что в СССР его семье приходилось нелегко, поэтому и пришлось мигрировать. Родители звезды, талантливые фигуристы, по словам актёра, не смогли сделать карьеру и испытывали много трудностей и проблем из-за закрытого режима страны. Например, как рассказывал сам Антон Ельчин, их не пускали на Олимпийские игры и другие важные соревнования, из-за чего спортсменам приходилось продавать вещи, чтобы были деньги на жизнь. 

— Клан Ельчиных невелик, — рассказывал артист. Все его близкие перебрались в Америку. Кстати, в семье Ельчина помимо него ещё есть известные творческие личности. Актёр является племянником известного американского деятеля искусств, художника Евгения Ельчина, картины которого выставляются в галереях современного искусства. По рассказам Антона Ельчина, несмотря на скептическое отношение к России, в семье все стараются говорить по-русски, читать в оригинале русских классиков, а он сам всегда хотел понять "сложную Россию". 

Дядя Антона Ельчина художник Евгений Ельчин
Фото:jewishbooks.blogspot.ru

Антон Ельчин мечтал сняться в русском кино. Особенно выделял режиссёра Александра Сокурова, работа с котором, увы, осталась несбыточной мечтой актёра. Всего Ельчин сыграл около 40 ролей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров