Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2016, 09:30

С чистого листа: звёзды, поборовшие зависимость

Жизнь под прицелом теле- и фотокамер далеко не проста. Звёзды, которые не справляются, находят спасение в наркотиках, алкоголе, антидепрессантах и чрезмерных дозах снотворного и в итоге гаснут. Вернуться вновь на олимп получается у немногих.

Фото: © Splash News

Фото: © Splash News

Линдси Лохан

Рыжая дебоширка с завидным постоянством попадает в суд — с 2007 года она наблюдается у врачей из-за своего пристрастия к алкоголю. Линдси любит водить машину в нетрезвом состоянии, в 2010-м она была приговорена к двум годам условно и носила антиалкогольный браслет. После аварии в Калифорнии в 2013-м, когда она находилась на испытательном сроке из-за кражи ювелирных украшений, суд приговорил её к 90 дням реабилитации в клинике и 30 дням общественных работ. 

Дэвид Духовны

Звезда "Секретных материалов" и "Блудливой Калифорнии" в возрасте 48 лет обратился в клинику с необычной просьбой — помочь справиться с сексуальной невоздержанностью. Актёр, имея семью и двоих детей, в 2008 году страдал от вуайеризма (страсти к подглядыванию за чужим сексом и голым телом) и беспорядочных половых связей. Лечился Духовны по системе "12 шагов", в которую входит признание проблемы и исследование себя с нравственной точки зрения. Лечиться актёр стал после получения "Золотого глобуса" за роль Хэнка Муди, который также был сексуально озабоченным. 

Кейт Мосс

Наркозависимость стоила британской супермодели в 2005 году контрактов с H&M, Burberry, Chanel и Rimmel. После того как фотографии, где она употребляет кокаин на студии у Пита Доэрти, появились в Daily Mirror, полиция всерьёз заинтересовалась личной жизнью актрисы, а органы опеки — тем, можно ли доверять такой безалаберной матери двухлетнего ребёнка. После этого Кейт Мосс прошла 30-дневную реабилитацию в клинике The Meadows в Аризоне, США, которая обошлась в 120 тысяч долларов, и вернулась в модельный бизнес. Первым "чистым" показом актрисы стал показ Roberto Cavalli.

Эминем

Самый известный белый рэпер с 2002 по 2008 год употреблял всевозможные препараты горстями: викодин, золпидем, диазепам. Эминем в фильме "Как заработать, продавая наркотики" признавался, что чуть не умер от передозировки метадоном, после чего решил завязать с наркотиками. "Я решил начать новую жизнь", — заявил рэпер и лёг в одну из лучших американских реабилитационных клиник, для чего ему пришлось на три года приостановить свою музыкальную карьеру. Старался он ради своей дочери Хэйли. Но на этом история не закончилась: в 2014 году рэпер появился на премии Wall Street Journal в Нью-Йорке похудевший и с морщинами. Тогда его опять заподозрили в употреблении наркотиков.

Принцесса Диана

Постоянное давление со стороны прессы и общества на 20-летнюю невесту принца Чарльза оказалось пагубным: у принцессы началась депрессия, которая привела к булимии. Несколько лет Диана переедала, а затем вызывала у себя тошноту. Её признание было шоком для всего двора и британской общественности. "Знаете, когда ты болеешь булимией, ты очень пристыжена и ненавидишь себя. Люди думают, что ты — отброс. Поэтому ты не можешь обсуждать это с людьми", — говорила она в интервью Би-би-си. После трёх лет борьбы принцессе удалось победить болезнь, но брак был потерян, когда принц Чарльз публично признался в измене с Камиллой Паркер. Диана сделала небольшой перерыв в своей благотворительной деятельности и вернулась в поле зрения СМИ уже здоровой. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров