Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2016, 11:47

На фестивале Зеленского в Юрмале поглумились над российским шоу-бизнесом

Туристов в курортном городе развлекают пародиями на Лепса и шутками про "Новую волну".

Фото: Социальные сети

Фото: Социальные сети

Не успели отгреметь на берегу курортной Юрмалы последние аккорды песен фестиваля Лаймы Вайкуле, участников которого во всеуслышание объявил предателями Илья Резник, как развлекать туристов в Латвии выдвинулся новый десант артистов — на этот раз сугубо украинского производства. В Риге и Юрмале стартовал фестиваль под руководством киевского юмориста Владимира Зеленского и его детища — студии "Квартал 95". Событие окрестили Made in Ukraine и провозгласили его фестивалем, призванным рассказать Европе об украинской культуре. Правда, на первом же представлении на городской площади Риги украинские артисты, вместо того чтобы прославлять свою родину, принялись на все лады склонять российский шоу-бизнес.

"До этого здесь на "Новой волне" пели Киркоров, Басков, Газманов, но потом Россия сняла с Латвии санкции..." — острили украинские сатирики.

Шутки на тему фестиваля "Новая волна" перемежались с пародиями на российских звёзд: особенно старались комики Незалежной, изображая хриплую манеру пения Григория Лепса. Досталось и Шнуру: его талант подопечные Зеленского описали выражением "достаточно ходить и материться под музыку". Апофеозом первого дня фестиваля стала afterparty, где отличились участники КВН-команды "Уездный город" — Сергей Писаренко и Евгений Никишин. В разгар вечеринки юмористы произнесли тост за "лучших мужчин на свете — украинских мужиков". 

Стоит отметить, что глумились украинские комики не только над российским шоу-бизнесом: в другие дни фестиваля Зеленский и компания высмеивали уже политику собственной страны, показав пародии на Виталия Кличко и Януковича, а также спев песню, где затронули тему Крыма.

"Мы все честные граждане, вроде бы и совсем не воруем у Родины, и России мы показали "фак", а по факту нет Крыма — как-то так" — строчки, пропетые украинскими юмористами, вызвали аплодисменты в зале, где в течение всего концерта развевались украинские флаги.

Напомним, продюсер фестиваля Made in Ukraine Владимир Зеленский в своё время был уличён в антироссийских высказываниях. Против выхода в прокат в нашей стране фильмов с участием актёра также не раз выступала общественность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров