Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 08:42

Украинскую группу "Время и стекло" обвинили в плагиате

Новый трек коллектива "Навернопотомучто" созвучен с мировым хитом Light it up американского диджея.

Группа "Время и Стекло"
Фото: Социальные сети 

Группа "Время и Стекло"

Фото: Социальные сети 

После скандала, связанного с новой песней Елены Темниковой "Импульсы", заблокированной на YouTube за плагиат произведения британской группы, в Сети обсуждают трек группы "Время и стекло". По мнению фанатов украинского коллектива, их песня "Навернопотомучто", вышедшая в конце мая, поразительно похожа на мировой хит американского диджея Major Lazer. К слову, клип известного диджея набрал в YouTube более 200 миллионов просмотров. Как отмечают поклонники дуэта, мотивы схожи даже в самом начале композиции. Продюсер группы "Время и стекло" Алексей Потапенко (Потап) с мнением интернет-пользователей не согласен. 

— В танцевальной музыке многие песни похожи друг на друга, — поделился с Лайфом Потап. — Когда мы писали эту песню, мы ни у кого ничего не копировали. 

Впрочем, обвинения в плагиате никак не повлияли на популярность трека в Сети. Клип "Навернопотомучто" набрал на YouTube уже более 6 миллионов просмотров. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров