Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 14:09

Дети продюсера Пугачёвой и Киркорова не могут поделить его пять квартир и $1 млн

80-летняя вдова Олега Непомнящего обвиняет сына в денежных махинациях при делёжке наследства.

Олег Непомнящий

Олег Непомнящий

Имущество зачастую становится яблоком раздора между родственниками умершего, особенно когда оно насчитывает несколько миллионов долларов. О семье 77-летнего продюсера Олега Непомнящего, смерть которого несколько недель назад потрясла весь российский шоу-бизнес, до недавнего времени не говорил никто. Однако теперь между родными первого директора Аллы Пугачёвой развернулась настоящая война за его наследство. Не прошло сорока дней со дня кончины музыкального деятеля, как единственная дочь Анна и сын Александр вступили в ожесточённую борьбу за оставленные деньги и квартиры. Об этом Лайфу стало известно от семьи Олега Непомнящего.

По словам вдовы продюсера Лилии Шишеловской, 41-летний Александр Непомнящий, который называл продюсера отцом, на самом деле ему не родной сын. По её мнению, сейчас главная цель Непомнящего-младшего — оставить без наследства его сводную сестру — Анну.

— Мы всегда знали, что Саша — не родной, — в интервью Лайфу заявила Шишеловская. — Деньги, которые оставил мой бывший муж, должны были поделить поровну между детьми. Сумма составляла 500 тысяч долларов и около полумиллиона евро. Также Олег владел пятью квартирами по всему миру. Однако ещё при жизни он все деньги передал приёмному сыну. Саша тогда его обманул. Сказал, что банк скоро закроют и денежные средства надо как можно скорее забрать. Олег поверил. Больше мы этих денег не видели.

По утверждению 80-летней женщины, вскоре после того случая Александр приобрёл семь квартир в Москве. На какие средства — семья по-прежнему достоверно не знает.

— Олег ещё при жизни остался ни с чем. Думаю, Саша эти квартиры купил на те самые деньги, взятые из банка, — говорит Лилия. — Сейчас одни из этих апартаментов он решил отдать нам с Аней, выменяв на нотариально заверенную расписку о неразглашении кровных связей.

Кроме того, Лилия Шишеловская заявила, что сын осознанно не оказывал отцу должной медицинской помощи. Напомним, долгое время Олег Непомнящий страдал от проблем с сердцем, что в конечном итоге стало причиной его смерти. О запущенном состоянии здоровья умершего продюсера свидетельствует и его личный врач. Специалист Седа Сургучова провела в семье Непомнящих более 20 лет.

— Честно, я просто в шоке, — говорит Лайфу доктор. — Олегу Наумовичу нужно было делать гемодиализ (лечение острой и хронической почечной недостаточности с помощью аппарата "искусственная почка". — Прим. ред.), но Саша кричал, чтобы его не увозили в больницу. Как врач говорю вам, у него был диабет. Его надо было лечить! А Саша просто бросил отца, потому что был занят покупкой недвижимости. Кстати, на те самые деньги, которые обманом забрал из банка. Я же собственными глазами видела завещательное распоряжение по деньгам, которые Олег Наумович разделил между детьми — там было все поделено поровну. Но когда Аня спросила, где деньги, Саша ответил: "Денег нет".

По словам близких продюсера, пока дочь Анна пребывала на заработках в Канаде, Олег Непомнящий, находившийся уже тогда в тяжёлом состоянии, попросил подыскать ему сиделку. Именно на её руках 28 августа в 18:00 он скончался. По словам девушки, сын Александр так и не заплатил за её услуги.

В данный момент между родственниками идут словесные разбирательства — в ближайшее время вдова продюсера собирается прилететь из Канады, где в данный момент проживает, для участия в судебном процессе, который в скором времени ждёт семью покойного Непомнящего.

Лайф связался с самим Александром Непомнящим, который категорически опроверг наговоры родственников.

— Это абсолютная чушь! Квартира изначально должна была достаться Ане, сейчас оформляются документы. Это было решено ещё до ухода отца. Он очень умный человек был и сделал всё так ещё при жизни, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов. Никто ни на что не претендует. Что касается денег, отец распорядился ими ещё при жизни. Нет смысла об этом говорить. Они были разделены поровну между мной и сестрой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров