Регион

Уведомления отключены

26 сентября 2016, 10:22

Дочь олигарха Мусы Бажаева вышла замуж в Монако в платье за 20 миллионов

Элина Бажаева
Фото: Социальные сети 

Элина Бажаева

Фото: Социальные сети 

22-летняя студентка МГИМО Элина Бажаева связала себя узами брака с сыном известного чеченского бизнесмена Алихана Мамакаева.

Последний год для семьи Бажаевых превратился в бесконечный праздник. Спустя полгода после замужества старшей дочери Марьям олигарх Муса Бажаев выдал замуж и младшую дочь. 22-летняя студентка МГИМО Элина Бажаева сочеталась браком с наследником известного бизнесмена, владельца компании Dorchester Finance Алихана Мамакаева. Спутник Элины — 25-летний Бекхан — выпускник лондонского университета, говорящий на шести языках. Молодой человек является совладельцем нескольких компаний своего отца. С одной из самых красивых чеченок Бекхан познакомился в феврале, а спустя пару месяцев добился от неё согласия на предложение руки и сердца.

Ко всеобщему удивлению земляков, свадьба прошла по европейскому стандарту — вопреки чеченским традициям. Такое в кругу Бажаевых происходит едва ли не впервые. Торжество прошло в Монте-Карло, в ресторане Le Louis XV, куда семьи пригласили рекордно маленькое количество гостей — всего 100 человек. (К слову, на свадьбе старшей сестры Элины было более 600 приглашённых.) В зале присутствовал и жених, что категорически запрещено по чеченским традициям. Другим вопиющим фактором было то, что жених с невестой расположились за столом, в то время как на традиционных свадьбах новобрачная стоит на ногах. Пойти вразрез с обычаями отказались лишь Муса Бажаев и его супруга Луиза — они на свадьбу дочери не пришли. Родители-чеченцы не посещают свадьбы своих дочерей. 

Поражающее роскошью платье для Элины сшил ливанский дизайнер Зухаир Мурад за 20 миллионов рублей. Полгода назад в его творении вышла замуж и сестра Элины — Марьям. В отличие от современной сестры Марьям всю свадьбу, прошедшую в "Сафисе", простояла на ногах в окружении подружек. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров