Регион

Уведомления отключены

19 января 2017, 15:04

BBC не имеет претензий к Первому каналу из-за "Шерлока"

Кадр из сериала "Шерлок"
Фото: Социальные сети 

Кадр из сериала "Шерлок"

Фото: Социальные сети 

Расследование установило, что причиной утечки серии стало непреднамеренное нарушение правил безопасности.

Лайфу стало известно о ходе расследования утечки третьего эпизода последнего сезона культового сериала "Шерлок", проведённом службой безопасности Первого канала при содействии британского BBC. В процессе расследования выяснилось, каким образом серия попала в Сеть раньше релиза на Первом канале. Напомним, 14 января в Интернет выложили новый эпизод сериала "Шерлок", премьера которого должна была пройти только в полночь 16 января. 

Первый канал и компания BBC Worldwide выступили с заявлениями по итогам проведённого расследования по поводу недавнего инцидента с утечкой телевизионного контента в Сеть. Об этом говорится в официальном заявлении телевещателя.

"Первый канал завершил расследование по поводу онлайн-утечки последнего эпизода 4-го сезона "Шерлока". Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в Сеть. Мы хотим заверить наших партнёров и зрителей, что по следам этого инцидента мы полностью поменяли протоколы безопасности с тем, чтобы избежать повторения подобного. Мы приносим свои извинения Hartswood Films, BBC Worldwide и фанатам "Шерлока" по всему миру, пострадавшим в результате этой утечки".

Прокомментировало результаты расследования и BBC Worldwide:

"В продолжение объявления результатов расследования Первого канала, выявивших единичное и непреднамеренное нарушение правил безопасности со стороны одного из сотрудников, BBC Worldwide приветствует намерение канала по ужесточению процедур безопасности для исключения подобных рисков в будущем. Мы будем работать совместно с Первым каналом, чтобы это обеспечить. Мы хотели бы поблагодарить фанатов "Шерлока" по всему миру, которые объединились и помогли нам и российским коллегам минимизировать последствия утечки эпизода. BBC Worldwide благодарит Первый канал за надлежащим образом проведённое оперативное расследование, и на этом мы считаем тему закрытой", — сообщила британская телекомпания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров