Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 13:31

Первый канал: Выбор Юли Самойловой для "Евровидения" не связан с "Минутой славы"

Юлия Самойлова. Фото: Социальные сети

Юлия Самойлова. Фото: Социальные сети

Представители Первого канала опубликовали заявление в ответ на многочисленные обвинения в спекуляциях на теме с людьми с ограниченными физическими возможностями. Обвинения и упрёки прозвучали в адрес телеканала после объявления участницы "Евровидения" от России — 26-летней певицы Юлии Самойловой, прикованной к инвалидному креслу.

— Юлия Самойлова едет на "Евровидение", потому что она талантливая певица, исполняющая хорошую песню, — подчеркнули в пресс-службе телевещателя. — Это единственная причина, и она полностью соответствует целям и задачам международного конкурса, в котором Россия участвует много лет. Выбор Юлии Самойловой никак не связан с ситуацией в проекте "Минута славы", и уж тем более циничной выглядит попытка представить конфликт в "Минуте славы" как подготовку к объявлению участника "Евровидения". Мы сожалеем о произошедшем на проекте и сделали всё, чтобы исправить ситуацию настолько оперативно, насколько это было возможно. На вопрос о том, как связаны эти события, ещё раз отвечаем: никак. Они произошли в разное время и совпали только в телевизионном эфире. Юлия — сильный человек и профессиональная певица, ничем не уступающая другим конкурсантам. Объявление её участником "Евровидения" не нуждается в подготовке. Уверены, что эта удивительная девушка с сияющими глазами достойно представит Россию на конкурсе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров