Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 09:55

Блёданс осудила подопечного Тимати за трек, оскорбляющий людей с синдромом Дауна

Телеведущая и актриса обсудила в Общественной палате РФ строчку из песни певца Natan "Я веду себя как полный даун".

Эвелина Бледанс
Фото: социальные сети

Эвелина Бледанс

Фото: социальные сети

31-летний артист лейбла Black Star Natan даже не подозревал, когда снимал для своего клипа "Пахнет сексом" БДСМ-сцены и дюжину полуголых красоток, насколько он окажется провокационным и скандальным. Поклонников артиста возмутила фраза из песни "Я веду себя как полный даун" — многие посчитали это оскорбительным для людей, страдающих синдромом Дауна, и их родственников. Некоторые и вовсе посчитали это намеренной провокацией с целью пиара, так как релиз был назначен на 21 марта — Всемирный день людей с синдромом Дауна.

Актриса Эвелина Блёданс обсудила инцидент на заседании Общественной палаты России 22 марта. Знаменитость призвала коллег решить, какие меры необходимо принять по отношению к исполнителю Natan и музыкальному лейблу Black Star. Члены палаты пришли к мнению, что исполнителя и его продюсеров нужно призвать к объяснению своего поступка.

— Не знаю, совпадение ли это или пиар-ход, но именно вчера, во Всемирный день людей с синдромом Дауна, он выпустил песню, в которой поёт: "Я как даун". Это взволновало общественность, люди стали писать комментарии, их все удалили. Я хочу обсудить это с вами, стоит ли этому уделять внимание, потому что мне говорят, что не надо лезть против некоторых людей, которые имеют вес в определённых кругах. Тем не менее я считаю, что это оскорбление людей с инвалидностью, — заявила Эвелина Блёданс во время заседания Общественной палаты России.

Певец Natan Фото: социальные сети

Певец Natan

Фото: социальные сети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров