Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 11:45

Экологи взяли пробы воздуха на месте сброса топлива с самолёта в Ленобласти

Фото: © Виталий Белоусов/РИА Новости

Фото: © Виталий Белоусов/РИА Новости

Специалисты отобрали пробы воздуха в районе посёлков Токсово и Осельки, где на высоте более 9 километров было сброшено горючее.

Сотрудники Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области завершают работы по отбору проб на наличие вредных веществ на месте падения остатков топлива, сброшенного с самолёта Boeing 777-300. Образцы были взяты в районе посёлков Токсово и Осельки во Всеволожском районе.

Для исследования использовались измерительные приборы "пчёлка" и "хоббит". Результаты будут известных спустя сутки, когда завершатся лабораторные исследования.

Самолёт Boeing 777-300, принадлежащий авиакомпании Japan Airlines, выполнял перелёт из Лондона в Токио. По предварительным данным, одному из пассажиров стало плохо, и экипаж принял решение совершить посадку в Хельсинки. Перед тем как покинуть российское воздушное пространство, пилоты запросили разрешение на сброс топлива. В пресс-службе регионального правительства заверили, что сброс горючего не несёт какой-либо угрозы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров