Регион

Уведомления отключены

30 октября 2019, 17:17

Минфин предложил ввести налог для самозанятых ещё в 19 регионах

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

На данный момент этот режим действует в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане.

Министерство финансов России предложило с 1 января 2020 года распространить налог для самозанятых ещё на 19 регионов. Соответствующий проект поправок в действующий закон опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, к эксперименту предлагается подключить Санкт-Петербург, Ленинградскую, Воронежскую, Волгоградскую, Нижегородскую, Омскую, Новосибирскую, Сахалинскую, Тюменскую, Самарскую, Ростовскую, Свердловскую, Челябинскую области, а также Красноярский и Пермский края, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Югру, ЯНАО и Башкирию.

С 2019 года тестовый налоговый режим для самозанятых действует в четырёх субъектах РФ: Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Он предполагает, что лица, оказывающие платные услуги без привлечения наёмных работников, могут уплачивать 4% от суммы своего дохода при работе с физлицами и 6% — при работе с юрлицами и индивидуальными предпринимателями. Ранее в России предложили создать список профессий для самозанятых.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров