Регион

Уведомления отключены

2 ноября 2016, 10:06

Экс-прокурор Станислав Иванов получал взятки в ресторане в центре Петербурга

Фото: © prokuratura-lenobl.ru

Фото: © prokuratura-lenobl.ru

В ходе расследования дела о взятках бывшему прокурору Ленобласти Станиславу Иванову спецслужбы выяснили, что чаще всего встречи с бизнесменами для передачи денег он назначал в ресторане на Петровской набережной. Неподалёку находится квартира, где он проживал вместе с супругой.

Ресторан авторской кухни "Волна" славится прекрасным видом на Неву и Домик Петра I. Светлый двухуровневый зал с множеством зеркал и диванными зонами — так о нём говорят посетители. Средний чек на персону — порядка двух тысяч рублей, не учитывая напитки. С сентября 2016 года ресторан закрыт на реконструкцию. Место, по данным источника в спецслужбах, было выбрано неслучайно. В нескольких шагах от него на Мичуринской улице в одной из квартир элитного жилого комплекса проживал сам Иванов с супругой. Цены на "трёшку" в таком комплексе начинаются от 26,5 миллиона рублей. В доме по соседству схожее по размерам жильё предлагают за 45 миллионов рублей. А шестикомнатная квартира продаётся за 850 миллионов рублей.На первом этаже десятиэтажного корпуса на Мичуринской улице находятся спортзал с теннисным кортом, бассейн, турецкая баня, сауна и парикмахерская. А на подземном этаже обустроена парковка.

К слову, стоит отметить, что спецслужбы располагают доказательствами оплаты экс-прокурором одного из мест подземного паркинга, где он оставлял свой автомобиль "Тойота-Камри". Автомобиль последних лет стоимостью до двух миллионов рублей был приобретён одним из предпринимателей в автоцентре на Школьной улице и и оформлен на имя Станислава Иванова.Станислав Иванов уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника.Напомним, как ранее сообщали в пресс-службе СКР, было установлено, что Иванов ежемесячно получал взятки в виде денежных средств в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей от одного из предпринимателей за общее покровительство и попустительство по службе. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров